в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.10.2006 N 595 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ РОССИИ В 2007-2011 ГОДАХ"
не действует Редакция от 02.10.2006 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.10.2006 N 595 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ РОССИИ В 2007-2011 ГОДАХ"

Статистика сельского хозяйства

Одним из основных направлений совершенствования статистического наблюдения в сельском хозяйстве является применение на практике комбинированного метода статистического наблюдения, сочетающего периодическое проведение всероссийских сельскохозяйственных переписей и выборочных обследований.

На основе генеральных совокупностей сельскохозяйственных производителей индивидуального сектора (крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства, садоводческие и огороднические некоммерческие объединения граждан), создаваемых с использованием информационного массива Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, предусматривается развитие и совершенствование системы статистического наблюдения в сельском хозяйстве.

В этих целях намечается разработать методологию и программу выборочного наблюдения за сельхозпроизводителями с учетом международной практики, а также алгоритмы формирования выборочных совокупностей и распространения их данных на генеральные совокупности.

Для обеспечения достоверности статистической информации, касающейся сельского хозяйства, в международной практике применяются методы дистанционного зондирования. В связи с этим предусматривается разработать методологические рекомендации по использованию в статистической практике космического мониторинга земель сельскохозяйственного назначения.

На основе рекомендаций международных статистических организаций будет осуществлен системный анализ развития сельских районов, для чего планируется разработка концепции статистического наблюдения за развитием сельских территорий. Обобщение опыта статистического наблюдения за развитием сельских районов в странах Евросоюза позволит разработать гармонизированную систему статистических показателей, характеризующую процесс развития сельских территорий.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.10.2006 N 595 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ РОССИИ В 2007-2011 ГОДАХ"