в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.10.2006 N 595 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ РОССИИ В 2007-2011 ГОДАХ"
не действует Редакция от 02.10.2006 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.10.2006 N 595 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ РОССИИ В 2007-2011 ГОДАХ"

Статистика транспорта и связи

Появление новых форм организации движения товаров, концентрация производства в области транспорта и связи в крупных межрегиональных компаниях диктует необходимость формирования новых направлений статистики транспорта и связи - статистики деятельности в области транспортной логистики и статистики деятельности межрегиональных компаний.

Транспортная стратегия Российской Федерации предусматривает интеграцию производственных и транспортных процессов на принципах транспортной логистики. Роль государства в этом процессе выражается в поддержке создания в транспортной инфраструктуре мультимодальных логистических центров, на рынке транспортных услуг - мультимодальных транспортных операторов, а также комплексной информатизации транспортного процесса. Для информационного обеспечения этих процессов предусматривается создание методологической основы для организации статистического наблюдения за логистическими центрами и операторами.

В последнее время проблема распределения по регионам объемов выполненных работ (услуг) межрегиональными компаниями транспорта и связи приобрела особую остроту ввиду использования данных об этих объемах при расчетах валового регионального продукта, являющегося основой для построения межбюджетных отношений. Эти сведения необходимы также для оценки социально-экономического положения регионов. Поэтому планируется разработать методологию статистического наблюдения за деятельностью межрегиональных компаний и проведение пилотных обследований на железнодорожном, воздушном и трубопроводном транспорте, а также в области связи.

Учитывая возрастающую роль и быстрое развитие связи в современном постиндустриальном обществе, а также распространение в этой области новейших технологий, в статистике связи предусмотрено решение проблемы гармонизации понятийного аппарата показателей, применяемых в России и за рубежом, с целью достижения единого смыслового наполнения.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.10.2006 N 595 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ РОССИИ В 2007-2011 ГОДАХ"