в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.08.2001 N 637 (ред. от 01.04.2009) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"
не действует Редакция от 01.04.2009 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.08.2001 N 637 (ред. от 01.04.2009) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"

V. Механизм реализации Программы, управления Программой и взаимодействия государственных заказчиков

Текущее управление и контроль за реализацией Программы осуществляются государственным заказчиком-координатором и государственными заказчиками. Функции государственного заказчика-координатора и государственных заказчиков Программы определены постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594.

Государственным заказчиком-координатором является Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Руководитель государственного заказчика-координатора несет ответственность за реализацию и конечные результаты Программы, рациональное использование выделяемых на ее выполнение финансовых средств.

До начала реализации Программы государственный заказчик-координатор в установленном порядке разрабатывает, утверждает и представляет в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации положение об управлении реализацией Программы.

Государственный заказчик-координатор ежегодно согласовывает с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации уточненные показатели эффективности выполнения Программы на соответствующий год. Согласованные показатели эффективности выполнения Программы не должны противоречить показателям, указанным в докладах о результатах и об основных направлениях деятельности субъектов бюджетного планирования, подготавливаемых государственными заказчиками Программы.

Государственный заказчик-координатор, государственные заказчики Программы и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующие программные мероприятия, представляют отчетные документы о ходе реализации Программы в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594.

Государственный заказчик-координатор ежеквартально готовит отчет о ходе выполнения Программы и представляет его в установленном порядке в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации.

Государственный заказчик-координатор ежегодно направляет в установленном порядке в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации и Министерство образования и науки Российской Федерации (в части научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ) доклады о ходе работ по Программе и об эффективности использования финансовых средств.

Государственный заказчик-координатор и государственные заказчики Программы вправе передавать организациям функции государственного заказчика, определенные постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594.

Реализация Программы осуществляется на основе государственных контрактов, определяющих права и обязанности государственного заказчика и поставщика по обеспечению федеральных государственных нужд.

Выбор исполнителей мероприятий Программы производится на конкурсной основе в соответствии с законодательством о размещении заказов. Процедуры отбора исполнителей будут базироваться на принципе равенства конкурентных условий для участия в реализации программных мероприятий.

Государственные заказчики Программы несут ответственность за своевременную и качественную подготовку и реализацию программных мероприятий, осуществляют управление исполнителями программных мероприятий, обеспечивают рациональное использование финансовых средств, выделяемых на реализацию Программы, и ведут ежеквартальную отчетность в части закрепленных за ними мероприятий.

Государственные заказчики Программы ежегодно в установленный срок представляют государственному заказчику-координатору отчет о ходе реализации Программы (в части закрепленных за ними мероприятий). Государственные заказчики Программы несут ответственность за непредставление, несвоевременное представление и представление не в полном объеме отчетов о ходе реализации Программы (в части закрепленных за ними мероприятий).

В субъектах Российской Федерации мероприятия Программы осуществляются с учетом мероприятий, предусмотренных региональными программами. В этих целях с субъектами Российской Федерации заключаются соответствующие соглашения.

Основные сведения о результатах реализации Программы публикуются в средствах массовой информации и размещаются на сайте государственного заказчика-координатора в сети Интернет не реже одного раза в год.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.08.2001 N 637 (ред. от 01.04.2009) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"