в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 06.04.2007 N 243 (ред. от 30.04.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 3, РАЗДЕЛ "СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ"
действует Редакция от 30.04.2009 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 06.04.2007 N 243 (ред. от 30.04.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 3, РАЗДЕЛ "СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ"

§ 340. РАБОЧИЙ ЗЕЛЕНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

6-й разряд

Характеристика работ. Выполнение работ по закладке зеленых насаждений, разбивке газонов, скверов и строительству спортивных площадок. Перенесение проектов озеленения в натуру по геодезическим отметкам. Вертикальная и горизонтальная разбивка футбольных полей (периметра, продольной и поперечной осей) с привязкой к основным нивелирным и теодолитным отметкам. Устройство на спортивных площадках собирательно-осушительных и магистральных дренажей с соблюдением заданных уклонов. Устройство на спортивных площадках сплошного дренажного слоя и песка, ракушечника и других материалов с соблюдением заданных уклонов. Укладка растительного слоя футбольных полей с внесением улучшающих органических и минеральных добавок. Посев на спортивных площадках газонных трав в двух направлениях с составлением смеси газонных семян по проектной схеме, засыпка семян растительной смесью с укаткой. Сплошная одерновка спортивных площадок с укладкой штучного дерна под рейку, обрезка дерна по шаблону, подготовка постели под каждую дерницу, заделка швов растительной землей, землей со смесью газонных семян, укатка одернованной поверхности легким катком с проверкой вертикальных отметок. Устранение мест просадки отдельных дернин после укатки катком. Вертикальная и горизонтальная разбивка беговых дорожек и спортивных площадок с привязкой к основным нивелирным и теодолитным отметкам. Составление и укладка спецсмеси на беговые дорожки и спортивные площадки с укаткой катком. Проверка вертикальных отметок и выправка мест просадки после укатки катком.

Должен знать: способы перенесения проектов озеленения в натуру; способы устройства футбольных полей, беговых дорожек и спортивных площадок.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 06.04.2007 N 243 (ред. от 30.04.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 3, РАЗДЕЛ "СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ"