в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 06.04.2007 N 243 (ред. от 30.04.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 3, РАЗДЕЛ "СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ"
действует Редакция от 30.04.2009 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 06.04.2007 N 243 (ред. от 30.04.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 3, РАЗДЕЛ "СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ"

§ 147г. МОНТАЖНИК КАРКАСНО-ОБШИВНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 30.04.2009 N 233)

6-й разряд

Характеристика работ. Монтаж растровых и реечных подвесных потолков с укладкой звуко- и теплоизоляционных материалов. Монтаж потолков криволинейных и ломаных форм. Подбор декоративных материалов и облицовка каркасно-обшивных конструкций с использованием элементов декора. Раскрой и изготовление отдельных элементов нетиповых каркасов каркасно-обшивных конструкций сложных геометрических форм. Облицовка сложных, нетиповых узлов сопряжений различных каркасно-обшивных конструкций в соответствии с рабочими чертежами. Установка дополнительных элементов каркасов под навесное и технологическое оборудование. Изготовление шаблонов под криволинейные и ломаные формы обшивки каркасно-обшивных конструкций. Расчет необходимого количества материалов для соответствующих каркасно-обшивных конструкций. Проведение пооперационного контроля качества и объемов выполняемых работ. Ведение приходно-расходной и исполнительной документации.

Должен знать: порядок монтажа растровых и реечных подвесных потолков; способы монтажа потолков криволинейных и ломаных форм; порядок подбора декоративных материалов; способы выполнения декоративной облицовки каркасов каркасно-обшивных конструкций; основы конструирования и технологию раскроя и изготовления отдельных элементов нетиповых каркасов каркасно-обшивных конструкций сложных геометрических форм; назначение и способы изготовления шаблонов под криволинейные и ломаные формы обшивки каркасно-обшивных конструкций; правила проведения пооперационного контроля качества и объемов выполненных работ; правила ведения приходно-расходной и исполнительной документации.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 06.04.2007 N 243 (ред. от 30.04.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 3, РАЗДЕЛ "СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ"