в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.03.2007 N 172 (ред. от 11.08.2007) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ДЕТИ РОССИИ" НА 2007-2010 ГОДЫ"
не действует Редакция от 11.08.2007 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.03.2007 N 172 (ред. от 11.08.2007) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ДЕТИ РОССИИ" НА 2007-2010 ГОДЫ"

V. Механизм реализации Программы

Реализация Программы осуществляется на основе государственных контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Программа реализуется во взаимодействии государственных заказчиков Программы с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации на основе соглашений.

Реализация мероприятий Программы в субъектах Российской Федерации осуществляется в рамках региональных целевых программ или соответствующих плановых мероприятий, направленных на повышение качества жизни и здоровья детей.

Государственным заказчиком - координатором Программы является Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, государственными заказчиками Программы - Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, Федеральное агентство по высокотехнологичной медицинской помощи, Федеральное агентство по образованию, Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральная служба исполнения наказаний.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.08.2007 N 511)

Государственные заказчики Программы с учетом выделяемых на реализацию финансовых средств ежегодно уточняют целевые индикаторы и показатели, затраты по мероприятиям Программы, механизм реализации и состав исполнителей.

В ходе реализации Программы Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации:

осуществляет руководство и текущее управление реализацией Программы;

обеспечивает координацию деятельности государственных заказчиков Программы;

разрабатывает в пределах своей компетенции нормативные правовые акты, необходимые для реализации Программы;

проводит анализ и формирует предложения по рациональному использованию финансовых ресурсов Программы;

на основании предложений государственных заказчиков Программы подготавливает ежегодно в установленном порядке предложения по уточнению перечня мероприятий Программы на очередной финансовый год;

уточняет механизм реализации Программы и затраты по мероприятиям Программы.

Государственные заказчики Программы осуществляют в установленном порядке меры по выполнению мероприятий Программы.

В целях обеспечения согласованных действий при реализации Программы создается координационный совет, формируемый из представителей государственного заказчика - координатора Программы, государственных заказчиков Программы, других федеральных органов исполнительной власти, научных организаций, общественных объединений и средств массовой информации.

Координационный совет возглавляется председателем из числа заместителей Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Положение о координационном совете и его состав утверждаются приказом Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Координационный совет осуществляет следующие функции:

межведомственная координация деятельности федеральных органов исполнительной власти - государственных заказчиков Программы по ее реализации;

анализ отчетов государственных заказчиков Программы, ответственных за реализацию соответствующих подпрограмм, с целью контроля за выполнением мероприятий;

оценка социально-экономической эффективности результатов реализации подпрограмм и Программы в целом;

взаимодействие со средствами массовой информации по вопросам освещения хода реализации мероприятий Программы.

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации совместно с государственными заказчиками Программы осуществляет подготовку и представление в установленном порядке справочно-аналитической информации (в том числе ежемесячный мониторинг по целевым индикаторам и показателям реализации Программы, ежеквартальные отчеты о ходе выполнения Программы) и ежегодных докладов о ходе реализации мероприятий Программы и эффективности использования финансовых средств.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.03.2007 N 172 (ред. от 11.08.2007) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ДЕТИ РОССИИ" НА 2007-2010 ГОДЫ"