в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 22.06.2007 N 49 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ В СФЕРЕ УСЛУГ, ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ, ЖКХ, ТУРИЗМА И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА 2008 ГОД"
не действует Редакция от 22.06.2007 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 22.06.2007 N 49 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ В СФЕРЕ УСЛУГ, ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ, ЖКХ, ТУРИЗМА И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА 2008 ГОД"

Порядок заполнения и представления формы N 2-ТР (жел)

Форма федерального государственного статистического наблюдения N 2-ТР (жел) утверждена с целью получения сведений, характеризующих развитие конкуренции на железнодорожном транспорте в области перевозок.

Форму заполняют операторы и владельцы подвижного состава, предназначенного для перевозок по сети путей общего пользования:

операторы - юридические лица, не входящие в состав ОАО "РЖД", имеющие на правах аренды, в ведении подвижной состав, предназначенный для перевозки грузов (пассажиров) по путям общего пользования;

владельцы подвижного состава - юридические лица, не входящие в состав ОАО "РЖД", имеющие в своей собственности пассажирский, а также грузовой железнодорожный подвижной состав с восьмизначной нумерацией, начинающейся с цифры 5, предназначенный для перевозок по путям общего пользования.

Раздел I.

Заполняется по состоянию на конец года. Данные представляются на основании технических паспортов подвижного состава.

По графе 4 указывается принадлежащий на правах собственности подвижной состав, предназначенный для перевозок по сети общего пользования.

В графе 5 указывается имеющийся в аренде, в ведении подвижной состав, предназначенный для перевозок по сети общего пользования.

Строка 02 включает в себя все виды крытых вагонов, кроме крытых для перевозок автомобилей, которые указываются по строке 13 "крытые и платформы для легковых автомобилей".

Строка 06 включает в себя все виды цистерн, кроме цистерн для цемента, которые включаются в строку 11 "хопперы и цистерны для цемента".

В строку 18 включаются вагоны габарита РИЦ, вагоны типа "N 23сб", вагоны "СВ" с двухместными купе.

Из строк 01 и 17 выделяются вагоны, сданные в аренду (субаренду): в строке 25 - грузовые, в строке 26 - пассажирские.

Раздел II.

По строке 01 в графе 5 указывается общее количество грузов, перевезенное оператором, владельцем по путям общего пользования, включая перевозку собственных грузов.

В графе 6 - из общего количества выделяются грузы, перевезенные на коммерческой основе (за плату) для третьих лиц.

По строке 03 отражается грузооборот на путях общего пользования, который определяется как сумма произведений массы отдельных грузовых отправок в тоннах на расстояние перевозки в километрах. В форме показывается в тысячах тонно-километров.

По строкам 04, 05 и 06 отражается количество перевезенных пассажиров. По графе 5 - с учетом перевозок пассажиров данного предприятия, бесплатных и платных. В графе 6 указывается только количество пассажиров, перевезенных данным предприятием за плату.

По строкам 07, 08, 09 отражается соответствующий указанным объемам перевозок пассажиров пассажирооборот. Пассажирооборот определяется как сумма произведений количества перевезенных пассажиров на расстояние перевозки в километрах. В форме показывается в тысячах пассажиро-километров.

Раздел III.

По строке 01 приводятся доходы (выручка) операторов, владельцев подвижного состава от реализации транспортных работ и услуг по доставке грузов железнодорожным транспортом от грузоотправителей (станции отправления) до грузополучателей (станции назначения) на коммерческой основе, указанных в строке 01 по графе 6 раздела II формы.

Учитывается коммерческая стоимость перевозки, включая тарифную плату за перевозку по путям общего пользования, погрузочно-разгрузочные работы, транспортно-экспедиционные услуги (выполнение расчетных операций с подразделениями ОАО "РЖД", составление перевозочных документов, уведомление получателей о прибытии грузов, взвешивание и т.п.).

Строки 01 и 02 заполняются на основании данных бухгалтерского учета и имеющейся финансовой документации о предоставленных транспортных работах (услугах) за отчетный период.

По строкам 02, 03, 04 в зависимости от осуществляемой предприятием деятельности отражается выручка от реализации (продажи) всех видов проездных документов в отчетном периоде либо предусмотренная договорами плата за выполненный объем перевозочной работы.

Кроме того, в строках 05 и 06 приводится выручка от сдачи соответствующих видов подвижного состава в аренду.

Справочно:

Эксплуатационная длина железнодорожных путей - протяженность в километрах железнодорожных линий общего пользования, измеряемая по оси главного пути, а на многопутных линиях - кратчайшего главного пути между осями раздельных пунктов (станций, разъездов, обгонных пунктов), ограничивающих эту линию.

Отражается длина путей общего пользования, находящихся в собственности организации.

Заполняется по состоянию на конец года.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 22.06.2007 N 49 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ В СФЕРЕ УСЛУГ, ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ, ЖКХ, ТУРИЗМА И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА 2008 ГОД"