в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 22.06.2007 N 49 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ В СФЕРЕ УСЛУГ, ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ, ЖКХ, ТУРИЗМА И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА 2008 ГОД"
не действует Редакция от 22.06.2007 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 22.06.2007 N 49 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ В СФЕРЕ УСЛУГ, ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ, ЖКХ, ТУРИЗМА И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА 2008 ГОД"

Порядок заполнения и представления формы N 3-ДГ (мо)

1. Форму представляют органы местного самоуправления.

Форма составляется один раз в год и представляется 25 февраля.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом.

В кодовой части в обязательном порядке проставляется код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО органами государственной статистики.

Информация представляется в целом по муниципальному образованию.

2. В форме отражаются сведения об автомобильных дорогах общего пользования местного значения и сооружениях на них.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2006 г. N 209 "О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Российской Федерации" - это автомобильные дороги, относящиеся к собственности муниципальных образований, предназначенные для решения вопросов местного значения или вопросов местного значения межмуниципального характера, включая относящиеся к собственности:

- поселений (автомобильные дороги, расположенные в границах населенных пунктов поселений);

- муниципальных районов (автомобильные дороги, расположенные между населенными пунктами, а также вне границ населенных пунктов в границах муниципальных районов);

- городских округов (автомобильные дороги, расположенные в границах населенных пунктов, а также между населенными пунктами).

В форму не включаются сведения об автомобильных дорогах и сооружениях на них федерального значения, относящиеся к собственности Российской Федерации, регионального или межмуниципального значения, относящиеся к собственности субъектов Российской Федерации. Сведения об этих дорогах и сооружениях на них отражаются в формах N 1-ДГ, N 2-ДГ.

В форму также не включаются сведения об улично-дорожной сети (протяженность улиц, проездов, переулков, сооружений, находящихся на балансе организаций жилищно-коммунального хозяйства).

В случае передачи части дорог и сооружений на них федерального, регионального или межмуниципального значения в собственность муниципальных образований на основании официальных документов (актов) о передаче дорог, сооружений на них и постановке их на баланс такие сведения должны быть отражены в данной форме (гр. 5 Раздел 1) и корреспондироваться с аналогичными данными ф. N 1-ДГ (графа 11) по дорогам федерального значения и ф. N 1-ДГ (графа 11) по дорогам регионального значения.

В случае значительного увеличения по графе 5 и снижения по графе 7 раздела 1 и раздела 2 необходимо дать объяснение в виде пояснительной записки к отчету.

3. В форме отражаются данные о наличии дорог по типам покрытия, сооружениях на них, категориям автодорог.

Раздел 1. "Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения"

Все показатели на начало отчетного года (графа 4 раздел 1) должны соответствовать сведениям из отчета предыдущего года на конец года (графа 8 раздел 1).

гр. 8 = гр. 4 + гр. 5 - гр. 7 по всем строкам.

К твердому покрытию дорог относится усовершенствованное покрытие (цементобетонное, асфальтобетонное, из щебня и гравия, обработанных вяжущими материалами) и покрытие переходного типа (из щебня и гравия (шлака), не обработанных вяжущими материалами, каменные мостовые; из грунтов местных малопрочных материалов, обработанных вяжущими материалами)).

Протяженность снегозаносимых участков дорог учитывается по каждой стороне дороги отдельно и определяется как сумма итогов протяжения их с левой и правой сторон дороги.

Раздел 2. "Наличие и протяженность сооружений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения"

В этом разделе показываются отдельные виды сооружений, которые приняты на баланс муниципальных образований в установленном порядке.

Протяженность мостов считается по длине пролетного строения или как сумма длин пролетных строений.

Протяженность тоннелей - расстояние между нижними кромками входного и выходного порталов.

В форме отражается наличие и протяженность пешеходных переходов в разных с автомобильной дорогой уровнях (эстакадные, подземные). Длина пешеходных переходов включает сумму длин лестничных маршей.

В форме отражается наличие и протяженность труб под полотном автомобильной дороги для пропуска постоянных или сезонных водотоков.

К снегозащитным сооружениям относятся снегозащитные насаждения, снегозащитные средства (щиты, постоянные заборы), снегозащитные галереи и тоннели и др. Наличие снегозащитных лесонасаждений определяется как сумма протяженности посадок с левой и правой сторон дороги. Наличие заборов и переносных щитов устанавливается по их фактической протяженности с правой и левой сторон дороги.

Раздел 3. Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения на конец года (поселений, муниципальных районов, городских округов)"

В этом разделе отражается протяженность автодорог общего пользования местного значения, относящихся к собственности поселений, муниципальных районов, городских округов. Сумма граф 4, 5, 6 по строкам 301, 302, 303 должна быть равна данным соответствующих строк 101, 102, 103 графы 8 Раздела 1.

Раздел 4. "Категории автомобильных дорог общего пользования местного значения"

Протяженность дорог по строке 401 графы 4 должна соответствовать данным по строке 102 графы 8 Раздела 1.

В отчете по графам 5 - 9 указываются сведения о протяженности автодорог с твердым покрытием соответствующих категорий, установленных проектом строительства или реконструкции для каждой дороги или ее участка, а также техническим паспортом автодороги. I категория дорог включает I-А, I-Б, I-В категории.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 22.06.2007 N 49 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ В СФЕРЕ УСЛУГ, ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ, ЖКХ, ТУРИЗМА И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА 2008 ГОД"