в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 11.06.2026

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2006 N 317 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕЖОТРАСЛЕВЫХ ТИПОВЫХ НОРМ ВЫРАБОТКИ НА ЛЕСОКУЛЬТУРНЫЕ РАБОТЫ, ВЫПОЛНЯЕМЫЕ В РАВНИННЫХ УСЛОВИЯХ"
действует Редакция от 26.04.2006 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2006 N 317 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕЖОТРАСЛЕВЫХ ТИПОВЫХ НОРМ ВЫРАБОТКИ НА ЛЕСОКУЛЬТУРНЫЕ РАБОТЫ, ВЫПОЛНЯЕМЫЕ В РАВНИННЫХ УСЛОВИЯХ"

2.1.8. Внесение удобрений в лесные культуры

Технологический процесс поверхностного внесения удобрений механизированным способом состоит из погрузки удобрений с мест хранения или приготовления в транспортные средства, перевозки их к местам внесения, разгрузки и укладки в бурты, погрузки в разбрасыватели и разбрасывания по поверхности почвы. Погрузку сухих удобрений производят из куч.

В зависимости от наличия техники, расстояния от места приготовления (хранения) удобрений до места внесения применяются два основных способа транспортировки и внесения удобрений - прямоточный и перевалочный. При прямоточном способе транспортировку и внесение удобрений разбрасывателями производят непосредственно с мест приготовления (хранения). Внесение удобрений прямоточным способом рекомендуется при расстоянии перевозки до 4 км. При перевалочном способе удобрения доставляют на участок, выгружают в бурты, затем снова погружают в разбрасыватели и разбрасывают на площади. Эта технология позволяет вывозить удобрения на участки в осенне-зимний период.

Внесение навоза агрегатом осуществляется двухфазным способом: удобрение доставляют на участки автосамосвалами или тракторами с прицепами, укладывают в определенном порядке в бурты (кучи), а затем разбрасывают валкообразователем-разбрасывателем. При этом разбрасыватель движется перпендикулярно буртам (кучам).

Основной способ движения агрегата на участке - челночный. Поворот выполняется петлевым способом.

При внесении удобрений в лесные культуры агрегат движется "седланием" ряда, если позволяет высота лесокультур, или между рядами, если культуры достаточно высокие, во избежание их повреждения.

При внесении удобрений в естественные лесонасаждения агрегат движется по коридорам, образованным вырубками в определенном порядке.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2006 N 317 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕЖОТРАСЛЕВЫХ ТИПОВЫХ НОРМ ВЫРАБОТКИ НА ЛЕСОКУЛЬТУРНЫЕ РАБОТЫ, ВЫПОЛНЯЕМЫЕ В РАВНИННЫХ УСЛОВИЯХ"