в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 31.10.2007 N 559 (ред. от 12.02.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАССМОТРЕНИЯ И РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ ПО ЗАЩИТЕ НАРУШЕННЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРАВ НА СЕЛЕКЦИОННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ"
действует Редакция от 12.02.2010 Подробная информация
ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 31.10.2007 N 559 (ред. от 12.02.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАССМОТРЕНИЯ И РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ ПО ЗАЩИТЕ НАРУШЕННЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРАВ НА СЕЛЕКЦИОННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ"

III. Регистрация и прием заявления о рассмотрении и разрешении спора

11. Поступившее заявление о рассмотрении и разрешении спора регистрируется, ему присваивается входящий номер.

В случае если поступившее в федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям заявление о рассмотрении и разрешении спора отвечает требованиям, предусмотренным главой II настоящих Правил, лицу, подавшему заявление, не позднее одного месяца с даты его поступления в федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям направляется уведомление о принятии заявления к рассмотрению, в котором указывается дата рассмотрения заявления.

Федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям направляет копию заявления о рассмотрении и разрешении споров о защите интеллектуальных прав в отношениях, связанных с государственной регистрацией результатов интеллектуальной деятельности, патентообладателю, который в течение трех месяцев со дня направления ему такой копии может представить мотивированное возражение.

Федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям привлекает к рассмотрению лицо, принимавшее решение по результатам экспертизы.

(в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 12.02.2010 N 46)

12. В случае если поступившее в федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям заявление о рассмотрении и разрешении спора не удовлетворяет требованиям, предъявляемым к его подаче, предусмотренным главой II настоящих Правил, лицу, подавшему заявление, в месячный срок с даты его поступления в федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям направляется уведомление о том, что заявление не принимается к рассмотрению.

В необходимых случаях федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям может в месячный срок с даты поступления заявления направить лицу, его подавшему, запрос с предложением в течение трех месяцев с даты его получения представить сведения, необходимые для рассмотрения заявления.

В случае своевременного представления запрошенных сведений заявление считается поступившим на дату фактического поступления, при этом в месячный срок с даты поступления в федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям указанных сведений лицу, подавшему заявление, направляется уведомление о принятии заявления к рассмотрению.

В случае если в указанный трехмесячный срок запрошенные сведения не будут представлены, заявление не рассматривается, о чем федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям уведомляет лицо, его подавшее, по истечении четырех месяцев с даты направления запроса.

13. Лицо (лица), подавшее (подавшие) заявление, вправе отозвать поданное заявление на любом этапе его рассмотрения по существу федеральным органом исполнительной власти по селекционным достижениям. В этом случае делопроизводство по заявлению прекращается.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 31.10.2007 N 559 (ред. от 12.02.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАССМОТРЕНИЯ И РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ ПО ЗАЩИТЕ НАРУШЕННЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРАВ НА СЕЛЕКЦИОННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ"