в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 31.10.2007 N 559 (ред. от 12.02.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАССМОТРЕНИЯ И РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ ПО ЗАЩИТЕ НАРУШЕННЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРАВ НА СЕЛЕКЦИОННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ"
действует Редакция от 12.02.2010 Подробная информация
ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 31.10.2007 N 559 (ред. от 12.02.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАССМОТРЕНИЯ И РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ ПО ЗАЩИТЕ НАРУШЕННЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРАВ НА СЕЛЕКЦИОННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ"

V. Принятие решения по результатам рассмотрения спора и вступление его в силу

21. Федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям должен принять решение по указанному заявлению в течение шести месяцев со дня подачи указанного заявления, если не потребуется проведение дополнительных испытаний.

22. По результатам рассмотрения заявления федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям может принять решение о его удовлетворении, об отказе в удовлетворении, о прекращении делопроизводства.

При этом решение федерального органа исполнительной власти по селекционным достижениям может предусматривать отмену, изменение или оставление в силе оспариваемого решения.

При отмене решения о признании заявки, отозванной решением федерального органа исполнительной власти по селекционным достижениям, материалы заявки направляются для проведения экспертизы.

Решение о прекращении делопроизводства по заявлению принимаются федеральным органом исполнительной власти по селекционным достижениям в случае выявления при подготовке к рассмотрению заявления или при его рассмотрении обстоятельств, не соответствующих требованиям главы II настоящих Правил и исключающих возможность принятия заявления к рассмотрению или принятия по нему решения.

23. Решение федерального органа исполнительной власти по селекционным достижениям утверждается руководителем федерального органа исполнительной власти по селекционным достижениям или должностным лицом, уполномоченным руководителем федерального органа исполнительной власти по селекционным достижениям, и вступает в силу с даты его утверждения.

В случае неутверждения решения коллегии по рассмотрению споров руководитель федерального органа исполнительной власти по селекционным достижениям направляет заявление на рассмотрение в ином составе коллегии по рассмотрению споров.

24. Решение федерального органа исполнительной власти по селекционным достижениям направляется лицу, подавшему заявление, а в случае, если решение связано с государственной регистрацией результатов интеллектуальной деятельности, также правообладателю, в течение месяца с даты принятия решения.

25. Решение, принятое федеральным органом исполнительной власти по селекционным достижениям по результатам рассмотрения спора, публикуется в официальном бюллетене федерального органа исполнительной власти по селекционным достижениям.

26. Решение федерального органа исполнительной власти по селекционным достижениям может быть оспорено в судебном порядке.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 31.10.2007 N 559 (ред. от 12.02.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАССМОТРЕНИЯ И РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ ПО ЗАЩИТЕ НАРУШЕННЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРАВ НА СЕЛЕКЦИОННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ"