в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Роструда от 19.04.2007 N 119-к (ред. от 05.03.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ И ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ"
действует Редакция от 05.03.2008 Подробная информация
ПРИКАЗ Роструда от 19.04.2007 N 119-к (ред. от 05.03.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ И ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ"

ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ И ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ

1. Федеральным государственным гражданским служащим (далее - гражданские служащие) центрального аппарата Федеральной службы по труду и занятости (далее - Роструд) и ее территориальных органов устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы (далее - ежемесячная надбавка).

2. Ежемесячная надбавка устанавливается в целях материального стимулирования наиболее квалифицированных, компетентных, ответственных и инициативных гражданских служащих, исполняющих свои функциональные обязанности, как правило, в условиях, отличающихся от нормальных (сложность, срочность и повышенное качество работ, особый режим и график работы, знание и применение технических средств, иностранных языков и др.).

3. Ежемесячная надбавка выплачивается в соответствии с пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" в следующих размерах:

по высшей группе должностей гражданской службы - от 150 до 200 процентов должностного оклада;

по главной группе должностей гражданской службы - от 120 до 150 процентов должностного оклада;

по ведущей группе должностей гражданской службы - от 90 до 120 процентов должностного оклада;

по старшей группе должностей гражданской службы - от 60 до 90 процентов должностного оклада;

по младшей группе должностей - в размере до 60 процентов должностного оклада.

4. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 мая 2001 г. N 565 "О дополнительных условиях оплаты лиц, замещающих государственные должности федеральной государственной службы в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, расположенных в Чеченской Республике" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 22, ст. 2210), наряду с указанной надбавкой, гражданским служащим территориальных органов Роструда, расположенных в Чеченской Республике, выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия государственной службы в Чеченской Республике в размере 100 процентов должностного оклада.

5. Конкретные размеры ежемесячной надбавки гражданским служащим устанавливаются с учетом следующих показателей (критериев) результативности их труда:

компетентность при выполнении наиболее важных, сложных и ответственных работ (разработка, согласование и реализация приказов, распоряжений, методических рекомендаций, а также других служебных документов);

качественное выполнение работ высокой напряженности и интенсивности (большой объем, систематическое выполнение срочных и неотложных поручений, а также работ, требующих повышенного внимания, и др.);

специальный режим работы (систематическая переработка сверх нормальной продолжительности рабочего дня и др.).

6. Для установления ежемесячной надбавки гражданским служащим центрального аппарата Роструда руководитель соответствующего структурного подразделения представляет ходатайство руководителю Роструда. Для каждого гражданского служащего указывается конкретный размер надбавки.

Гражданским служащим, замещающим должности руководителей территориальных органов Роструда в субъектах Российской Федерации, надбавка устанавливается Министром здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а заместителей руководителей - руководителем Роструда.

7. Основанием для выплаты гражданским служащим ежемесячной надбавки является соответствующий приказ.

8. Ежемесячная надбавка устанавливается в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств Роструда, предусмотренных на оплату труда на соответствующий финансовый год.

9. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей может быть снижен ранее установленный размер ежемесячной надбавки, но не ниже минимального размера по соответствующей группе должностей, установленного пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" руководителям территориальных органов - Министром здравоохранения и социального развития Российской Федерации, гражданским служащим центрального аппарата Роструда и заместителям руководителей территориальных органов - руководителем Роструда.

Основанием для снижения гражданским служащим размера ежемесячной надбавки является соответствующий приказ.

10. Надбавка, установленная в соответствии с настоящим Порядком, выплачивается гражданским служащим одновременно с выплатой им окладов денежного содержания за соответствующий месяц.

Приложение N 2
к Приказу Роструда
от 19.04.2007 N 119-к

  • Главная
  • ПРИКАЗ Роструда от 19.04.2007 N 119-к (ред. от 05.03.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ И ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ"