в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.08.2008 N 606 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЕ РЕСУРСНОГО ПОТЕНЦИАЛА РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА В 2009-2013 ГОДАХ"
не действует Редакция от 12.08.2008 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.08.2008 N 606 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЕ РЕСУРСНОГО ПОТЕНЦИАЛА РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА В 2009-2013 ГОДАХ"

IV. Обоснование ресурсного обеспечения Программы, объемы и источники финансирования

Финансирование мероприятий Программы предусматривается осуществлять за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных источников.

Объем финансирования мероприятий Программы в ценах соответствующих лет составит - 61831,1 млн. рублей, в том числе за счет средств:

федерального бюджета - 32439,3 млн. рублей (52,46 процента);

бюджетов субъектов Российской Федерации - 340 млн. рублей (0,55 процента);

внебюджетных источников (средства предприятий и организаций рыбохозяйственного комплекса, банковские кредиты и другие) - 29051,8 млн. рублей (46,98 процента).

Государственные капитальные вложения планируется направить на следующие мероприятия:

строительство и реконструкция объектов по воспроизводству водных биологических ресурсов;

строительство и реконструкция научно-производственных центров по созданию технологий аква- и марикультуры ( в части сохранения и использования водных биологических ресурсов);

строительство флота для государственных нужд, включая строительство научно-исследовательского флота и флота, используемого для целей воспроизводства;

строительство патрульных судов, моторных лодок и малых плавучих средств для обеспечения государственного контроля в области охраны морских биологических ресурсов;

реконструкция морских портов в Российской Федерации.

Средства федерального бюджета, предусмотренные на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, планируется направить на следующие мероприятия:

научное обеспечение развития экспедиционного промысла водных биологических ресурсов за пределами исключительной экономической зоны Российской Федерации;

научное обеспечение мероприятий по увеличению объема искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов;

научное обеспечение разработки новых технологий глубокой переработки водных биологических ресурсов.

Объемы финансирования мероприятий Программы по направлениям и государственным заказчикам приведены в приложении N 10, по источникам финансирования и видам расходов - в приложении N 11.

Объемы капитальных вложений рассчитаны на основе предварительного анализа проектов строительства, реконструкции и технического перевооружения объектов по воспроизводству водных биологических ресурсов, научно-производственных центров по созданию технологий аква- и марикультуры (в части сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов), портовых сооружений рыбных терминалов морских портов, строительства научно-исследовательского флота, флота для воспроизводства водных биологических ресурсов и флота для обеспечения государственного контроля в области охраны водных биологических ресурсов.

Объемы ресурсного обеспечения Программы в части научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ определялись по результатам оценки трудовых и материальных затрат, необходимых для выполнения Программы.

При формировании мероприятий Программы, предусматривающих финансирование за счет средств внебюджетных источников, были получены подтверждения потенциальных инвесторов о намерениях инвестировать собственные и привлеченные средства.

Финансирование мероприятий Программы за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных источников будет осуществляться на условиях софинансирования с учетом возможности пропорционального сокращения объема финансирования за счет средств федерального бюджета при уменьшении объема финансирования за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных источников.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.08.2008 N 606 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЕ РЕСУРСНОГО ПОТЕНЦИАЛА РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА В 2009-2013 ГОДАХ"