в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минпромторга РФ от 15.02.2010 N 123 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ОТРАСЛЯХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И В ТОРГОВЛЕ"
действует Редакция от 15.02.2010 Подробная информация
ПРИКАЗ Минпромторга РФ от 15.02.2010 N 123 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ОТРАСЛЯХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И В ТОРГОВЛЕ"

Мероприятие 2. Изучение возможностей содействия программам крупных компаний, осуществляющих реструктуризацию своей деятельности за счет формирования малых и средних предприятий и развития системы аутсорсинга

Одной из наиболее актуальных проблем для малых и средних предприятий является поиск покупателя на производимую продукцию. Эффективным способом решения данного вопроса может стать развитие системы аутсорсинга с тем, чтобы крупные компании передавали часть своих производственных процессов относительно небольшим предприятиям. В некоторых случаях возможно и выделение непрофильных бизнес-процессов во вновь созданные дочерние компании - малые и средние предприятия, имеющие гарантированный спрос со стороны материнской структуры.

В рамках данного мероприятия Минпромторг России совместно с Минэкономразвития России планирует исследовать возможности стимулирования крупных компаний осуществлять реструктуризацию своей деятельности за счет формирования малых и средних предприятий и развития системы аутсорсинга. При этом следует особо отметить, что поддержку со стороны государства не должны получать неэффективные предприятия, производящие никому не нужную продукцию. Такие компании должны банкротиться вне зависимости от своего размера. Развитие системы аутсорсинга должно повышать общую эффективность экономики, снижая издержки крупных компаний и создавая спрос на конкурентоспособную продукцию малых и средних предприятий.

Выполнение Мероприятия 2 приведет к появлению ясности в вопросе о том, как следует содействовать программам крупных компаний, осуществляющих реструктуризацию своей деятельности за счет формирования малых и средних предприятий и развития системы аутсорсинга.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минпромторга РФ от 15.02.2010 N 123 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ОТРАСЛЯХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И В ТОРГОВЛЕ"