в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минпромторга РФ от 15.02.2010 N 123 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ОТРАСЛЯХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И В ТОРГОВЛЕ"
действует Редакция от 15.02.2010 Подробная информация
ПРИКАЗ Минпромторга РФ от 15.02.2010 N 123 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ОТРАСЛЯХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И В ТОРГОВЛЕ"

Мероприятие 3. Мониторинг проведения единых российских экспозиций на зарубежных выставках на предмет участия в них субъектов малого и среднего предпринимательства

Организация единых российских экспозиций на зарубежных выставках с участием в них представителей малых и средних предприятий промышленности (в том числе и с использованием возможностей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере) позволяет привлекать внимание зарубежных заказчиков к отечественной промышленной продукции, повышая вероятность заключения международных контрактов.

Трудности с продвижением своей продукции на международные рынки являются существенным ограничением для малых и средних промышленных предприятий. Участие в зарубежных выставках является одним из возможных путей решения данной проблемы.

В рамках данного мероприятия планируется проводить мониторинг организации на зарубежных выставках единых российских экспозиций, частично финансируемых за счет средств федерального бюджета, с целью определить количество участников - субъектов малого и среднего предпринимательства. Также планируется выпустить рекомендации для выставочных операторов - получателей бюджетных средств, предназначенных на финансирование единых российских экспозиций на зарубежных выставках, уделить особое внимание привлечению малого и среднего бизнеса к участию в выставках.

Выполнение Мероприятия 3 приведет к увеличению количества экспонентов, представляющих малый и средний бизнес, среди российских участников зарубежных выставок.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минпромторга РФ от 15.02.2010 N 123 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ОТРАСЛЯХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И В ТОРГОВЛЕ"