в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПИСЬМО ФНС РФ от 03.09.2010 N МН-37-6/10623@ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ СО 2 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 27.07.2010 N 229-ФЗ"
действует Редакция от 03.09.2010 Подробная информация
ПИСЬМО ФНС РФ от 03.09.2010 N МН-37-6/10623@ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ СО 2 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 27.07.2010 N 229-ФЗ"

Изменения в сведениях об обособленных подразделениях организации, содержащихся в ЕГРН

9. Изменения в сведениях о филиалах, представительствах организации, содержащихся в ЕГРН, учитываются налоговыми органами по месту нахождения филиала, представительства на основании сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, не позднее пяти рабочих дней со дня внесения соответствующих изменений в сведения о филиале (представительстве) в ЕГРЮЛ и в случае изменения наименования филиала (представительства) в тот же срок налоговый орган обязан выдать (направить заказным письмом) организации уведомление о постановке на учет в налоговом органе по форме, установленной ФНС России.

Налоговый орган по месту нахождения организации обязан направить изменения в сведениях о филиалах, представительствах организации, содержащиеся в ЕГРЮЛ, в электронном виде в налоговый орган по месту нахождения филиала (представительства) организации не позднее следующего рабочего дня после дня получения соответствующей записи в ЕГРЮЛ для их учета.

Датой внесения изменений в сведения о филиалах, представительствах организации, содержащиеся в ЕГРН, является дата внесения в ЕГРЮЛ указанных изменений.

10. Изменения в сведениях об обособленном подразделении (за исключением филиала и представительства) организации учитываются налоговым органом по месту нахождения такого обособленного подразделения на основании сообщения о создании обособленного подразделения, представляемого (направляемого) организацией в соответствии с пунктом 2 статьи 23 Кодекса и содержащего сведения об изменениях, не позднее пяти рабочих дней со дня получения таких сведений. В случае изменения наименования иного обособленного подразделения в тот же срок налоговый орган обязан выдать (направить заказным письмом) организации уведомление о постановке на учет в налоговом органе по форме, установленной ФНС России.

При получении сведений от организации об изменениях в ранее сообщенные сведения об обособленном подразделении налоговый орган по месту нахождения организации обязан не позднее следующего рабочего дня после дня получения таких сведений направить их в электронном виде в налоговый орган по месту нахождения обособленного подразделения организации для их учета.

Датой внесения изменений в сведения об обособленных подразделениях (за исключением филиалов и представительств), содержащиеся в ЕГРН, является дата внесения соответствующих изменений, указанная в Сообщении о создании обособленного подразделения.

11. По запросу организации налоговым органом может быть направлено ей уведомление о постановке на учет в связи с учетом изменений, указанных в пунктах 9 и 10 настоящего Порядка, в электронном виде в порядке, указанном в пункте 4 настоящего Порядка.

Запрос (подается) направляется в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.

  • Главная
  • ПИСЬМО ФНС РФ от 03.09.2010 N МН-37-6/10623@ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ СО 2 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 27.07.2010 N 229-ФЗ"