в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "МОДЕЛЬНЫЙ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС ДЛЯ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ" (утв. Постановлением Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ от 02.11.96)
действует Редакция от 02.11.1996 Подробная информация
"МОДЕЛЬНЫЙ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС ДЛЯ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ" (утв. Постановлением Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ от 02.11.96)

Статья 63. Надзор за осужденными и меры предупреждения нарушений порядка отбывания наказания в виде ограничения свободы

(1) Надзор за отбывающими наказание в виде ограничения свободы осуществляется администрацией колонии-поселения и обеспечивается наблюдением и контролем за осужденными по месту их проживания и работы, а также в свободное от работы время. Порядок осуществления надзора определяется нормативными правовыми актами.

(2) В целях пресечения нарушений общественного порядка для составления протокола о правонарушении, обеспечения правильного и своевременного рассмотрения материалов, а также вытрезвления осужденного либо направления в соответствующее медицинское учреждение осужденный может помещаться в дисциплинарный изолятор до решения вопроса о применении мер взыскания, но не свыше чем на двадцать четыре часа.

(3) При решении вопроса о замене осужденному наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы он может быть задержан органом внутренних дел с санкции прокурора на срок до десяти суток в целях пресечения уклонения от отбывания наказания и передачи материалов в суд.

(4) Осужденный, уклоняющийся от отбывания наказания, может быть задержан органом внутренних дел с санкции прокурора на срок до пятнадцати суток для установления причин уклонения. При необходимости орган внутренних дел направляет задержанного к месту отбывания наказания в порядке, установленном для лиц, осужденных к лишению свободы. При наличии данных об уклонении от отбывания наказания администрация колонии-поселения передает материалы в суд по месту задержания осужденного для решения вопроса о замене осужденному неотбытого срока ограничения свободы на лишение свободы.

  • Главная
  • "МОДЕЛЬНЫЙ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС ДЛЯ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ" (утв. Постановлением Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ от 02.11.96)