в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.07.2005 N 116-ФЗ (ред. от 07.11.2011) "ОБ ОСОБЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОНАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 07.11.2011 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.07.2005 N 116-ФЗ (ред. от 07.11.2011) "ОБ ОСОБЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОНАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 31-19 Расторжение соглашения об осуществлении деятельности в портовой особой экономической зоне

1. Расторжение соглашения об осуществлении деятельности в портовой особой экономической зоне допускается по соглашению сторон.

2. Соглашение об осуществлении деятельности в портовой особой экономической зоне может быть расторгнуто судом по требованию одной из сторон в связи с существенным нарушением условий соглашения другой стороной, существенным изменением обстоятельств, а также по иным предусмотренным настоящим Федеральным законом основаниям.

3. Существенным нарушением резидентом портовой особой экономической зоны условий соглашения об осуществлении деятельности в портовой особой экономической зоне является:

1) непредставление в органы управления особыми экономическими зонами в срок, установленный таким соглашением, проектной документации и результатов инженерных изысканий для проведения их государственной экспертизы;

2) неосуществление капитальных вложений в объеме и в сроки, предусмотренные таким соглашением;

3) осуществление в особой экономической зоне не предусмотренной таким соглашением предпринимательской или иной деятельности;

4) непредставление в органы управления особыми экономическими зонами в установленный срок сведений, содержащихся в бухгалтерской отчетности, налоговой отчетности, данных регистров бухгалтерского учета, необходимых для осуществления контроля за исполнением такого соглашения;

5) наличие неисполненной обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;

6) неосуществление деятельности в портовой особой экономической зоне в течение двадцати четырех месяцев подряд с момента установления органами управления особыми экономическими зонами в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 8 настоящего Федерального закона факта неосуществления деятельности в портовой особой экономической зоне.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2009 N 340-ФЗ)

4. В случае, если органы управления особыми экономическими зонами отказываются заключить договор аренды земельного участка и (или) договор аренды государственного и (или) муниципального имущества, резидент портовой особой экономической зоны имеет право обратиться в суд с требованием о расторжении соглашения об осуществлении деятельности в портовой особой экономической зоне либо о заключении договора аренды земельного участка и (или) договора аренды государственного и (или) муниципального имущества.

5. В соглашении об осуществлении деятельности в портовой особой экономической зоне могут быть указаны иные действия резидента портовой особой экономической зоны и (или) действия органов управления особыми экономическими зонами, признаваемые сторонами соглашения об осуществлении деятельности в портовой особой экономической зоне существенным нарушением его условий.

6. Соглашение об осуществлении деятельности в портовой особой экономической зоне может быть расторгнуто на основании решения суда по требованию органов управления особыми экономическими зонами при наличии отрицательного заключения государственной экспертизы проектной документации, если эта документация не доработана в разумный срок с учетом замечаний и предложений, изложенных в указанном заключении, и не представлена в органы управления особыми экономическими зонами в целях проведения повторной государственной экспертизы.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2009 N 340-ФЗ)

7. В случае прекращения действия соглашения об осуществлении деятельности в портовой особой экономической зоне по основанию, предусмотренному частью 6 настоящей статьи, расходы, понесенные резидентом портовой особой экономической зоны в связи с исполнением такого соглашения, не возмещаются.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.07.2005 N 116-ФЗ (ред. от 07.11.2011) "ОБ ОСОБЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОНАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"