в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 19.04.91 N 1032-I (ред. от 27.01.95) "О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ЗАКОН РСФСР от 19.04.91 N 1032-I (ред. от 27.01.95) "О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 22. Государственный фонд занятости населения Российской Федерации

1. Государственный фонд занятости населения Российской Федерации <*> является государственным внебюджетным фондом и федеральной собственностью Российской Федерации и предназначен для финансирования мероприятий, связанных с реализацией государственной политики занятости населения.


<*> В дальнейшем - фонд занятости.

2. Порядок образования фонда занятости, а также расходования его средств определяется положением о Государственном фонде занятости Российской Федерации, утверждаемым Верховным Советом Российской Федерации. (Часть вторая статьи 22 утратила силу в части утверждения Верховным Советом Российской Федерации размера страховых взносов в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации, бюджета указанного фонда и отчета о его исполнении - Указ Президента РФ от 24.12.93 N 2288)

3. Фонд занятости образуется за счет:

обязательных страховых взносов работодателей;

обязательных страховых взносов с заработка работающих;

ассигнований из республиканского бюджета Российской Федерации, бюджетов национально - государственных и административно - территориальных образований Российской Федерации.

Дополнительными источниками поступлений могут являться добровольные взносы предприятий, учреждений, организаций, общественных организаций и граждан, а также другие поступления.

Размеры страховых взносов и ассигнований из республиканского бюджета Российской Федерации, бюджет фонда занятости и отчет об его исполнении утверждаются Верховным Советом Российской Федерации по представлению Правительства Российской Федерации. (Абзац шестой пункта 3 статьи 22 утратил силу в части утверждения Верховным Советом Российской Федерации размера страховых взносов в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации, бюджета указанного фонда и отчета о его исполнении - Указ Президента РФ от 24.12.93 N 2288)

Средства фонда занятости хранятся на счетах в учреждениях Центрального банка Российской Федерации. Операции по счетам фонда осуществляются в порядке, установленном законодательством и правилами Центрального банка Российской Федерации, и производятся по расчетно - денежным документам установленных форм.

4. Средствами фонда занятости распоряжается служба занятости населения.

5. Средства фонда занятости, не использованные в отчетном году, изъятию не подлежат и переходят на следующий финансовый год.

6. Государственный фонд занятости освобождается от уплаты налогов по доходам, получаемым в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи, а также государственных и таможенных пошлин.

(в ред. Закона РФ от 15.07.92 N 3307-I)

  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 19.04.91 N 1032-I (ред. от 27.01.95) "О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"