в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 14.08.95 N 500 "О СОЗДАНИИ ОТДЕЛОВ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ И ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ"
действует Редакция от 14.08.1995 Подробная информация
ПРИКАЗ ГТК РФ от 14.08.95 N 500 "О СОЗДАНИИ ОТДЕЛОВ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ И ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ"

4. Права отдела

Для выполнения возложенных на него задач отдел вправе:

4.1. Привлекать в соответствии с законодательством Российской Федерации специалистов и экспертов при осуществлении таможенного контроля.

4.2. Брать пробы и образцы товаров, а также разрешать лицам, обладающим полномочиями в отношении товаров, осматривать товары и отбирать их пробы и образцы.

4.3. Требовать от лиц, перемещающих товары и транспортные средства, декларантов, владельцев складов, перевозчиков и иных лиц, обладающих полномочиями в отношении товаров и транспортных средств, производства грузовых и иных операций, предусмотренных Таможенным кодексом Российской Федерации.

4.4. Требовать от декларантов и иных лиц, располагающих документами и сведениями, необходимыми для производства таможенного оформления и осуществления таможенного контроля, представления этих документов и сведений, а также устанавливать сроки их представления.

4.5. Требовать от декларантов оказания содействия в производстве таможенного оформления.

4.6. При проведении таможенного контроля использовать те его формы, которые являются достаточными для обеспечения соблюдения законодательства Российской Федерации о таможенном деле, иного законодательства Российской Федерации и международных договоров Российской Федерации, контроль за исполнением которых возложен на таможенные органы Российской Федерации.

4.7. Принимать от заинтересованных лиц документы, необходимые для производства таможенного оформления и проведения таможенного контроля, составленные на иностранном языке.

4.8. Применять меры по обеспечению соблюдения таможенного законодательства Российской Федерации о таможенном деле при перевозке товаров и документов на них при таможенном оформлении.

4.9. Предоставлять отсрочку в подаче краткой декларации.

4.10. В случаях, предусмотренных нормативными актами ГТК России, а также при необходимости рассмотрения отдельных вопросов, связанных с таможенным оформлением конкретных товаров и транспортных средств, требующих углубленного контроля, передавать имеющиеся в его распоряжении документы, сведения, образцы и т.п. на заключение в другие специализированные подразделения таможенного органа.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 14.08.95 N 500 "О СОЗДАНИИ ОТДЕЛОВ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ И ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ"