в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 14.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МИД РФ от 30.03.2012 N 4236 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ДАЧЕ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ВОПРОСАМ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА В СВЯЗИ С ЗАПРОСАМИ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"
действует Редакция от 30.03.2012 Подробная информация
ПРИКАЗ МИД РФ от 30.03.2012 N 4236 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ДАЧЕ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ВОПРОСАМ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА В СВЯЗИ С ЗАПРОСАМИ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"

Направление ответа на запрос заявителю

51. Основанием для начала данной административной процедуры является получение должностным лицом, ответственным за прием и регистрацию документов, подписанного директором Правового департамента Министерства или его заместителем, ответа на запрос заявителя.

52. Ответ на запрос заявителя в установленном порядке регистрируется должностным лицом, ответственным за прием и регистрацию документов. Информация об ответе вводится в электронную систему учета документов. Ответу присваивается исходящий номер.

53. Ответ на запрос, поступивший по почте, факсимильной связью, направляется должностным лицом, ответственным за прием и регистрацию документов, письменным почтовым отправлением. Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется ответственным исполнителем в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в запросе. Ответ на обращение, поступившее через Единый портал, направляется ответственным исполнителем через Единый портал.

54. По окончании работы запрос и деловой экземпляр ответа списывается ответственным исполнителем в дело.

55. Результатом данной административной процедуры является направление заявителю ответа на запрос.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МИД РФ от 30.03.2012 N 4236 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ДАЧЕ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ВОПРОСАМ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА В СВЯЗИ С ЗАПРОСАМИ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"