Последнее обновление: 24.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- "РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ. БЕЗОПАСНОСТЬ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ БЕЗОПАСНОСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ " (Утв. Приказом Гостехкомиссии РФ от 19.06.2002 N 187)
3.2 Краткий обзор критериев профиля защиты
Цель оценки ПЗ - показать, что он является полным, непротиворечивым, технически правильным и поэтому пригоден для изложения требований к одному или нескольким оцениваемым ОО. Такой ПЗ может быть приемлем для включения в реестр ПЗ.
3.2.2 Соотношение с критериями оценки задания по безопасности
Как показано в приложениях Б и В к части 1 ОК, имеется много совпадений в структуре и содержании ПЗ, ориентированного на определенный тип ОО, и ЗБ, разработанного для конкретного ОО. Поэтому многие критерии для оценки ПЗ содержат требования, которые подобны аналогичным для ЗБ и представлены таким же образом.
3.2.3 Задачи оценщика
Оценщики ПЗ, который содержит требования только из ОК, должны применять требования класса APE, приведенные в таблице 3.1.
СЕМЕЙСТВА ОЦЕНКИ ПРОФИЛЯ ЗАЩИТЫ, СОДЕРЖАЩЕГО ТРЕБОВАНИЯ ТОЛЬКО ИЗ ОК
Оценщики ПЗ, который содержит требования не из ОК, должны применять требования класса APE, приведенные в таблице 3.2.
Таблица 3.2
СЕМЕЙСТВА ОЦЕНКИ ПРОФИЛЯ ЗАЩИТЫ С ТРЕБОВАНИЯМИ, РАСШИРЯЮЩИМИ ОК
- Главная
- "РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ. БЕЗОПАСНОСТЬ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ БЕЗОПАСНОСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ " (Утв. Приказом Гостехкомиссии РФ от 19.06.2002 N 187)
