в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 31.01.2013 N 65 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 31.01.2013 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 31.01.2013 N 65 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

VII. Денежное довольствие докторантов, адъюнктов, слушателей, курсантов

48. Сотрудникам, зачисленным в образовательные учреждения профессионального образования системы МВД России на должности слушателей или курсантов для обучения по очной форме, а также в очную адъюнктуру или докторантуру образовательных учреждений высшего профессионального образования и научно-исследовательских организаций системы МВД России на должности адъюнктов и докторантов, денежное довольствие устанавливается в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка.

49. Должностные оклады устанавливаются в следующих размерах:

49.1. Слушателям и курсантам, принятым на обучение из числа лиц рядового и начальствующего состава, - в размере окладов по должностям, замещаемым ими до поступления на обучение <1>.


<1> Раздел II приложения N 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 878.

49.2. Курсантам, принятым на обучение из числа граждан, не проходивших службу, - в размере должностного оклада по типовой должности "Курсант образовательного учреждения Министерства внутренних дел Российской Федерации (для сотрудников органов внутренних дел из числа граждан, не проходивших службу до поступления на обучение)", установленного Правительством Российской Федерации <1>.


<1> Раздел II приложения N 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 878.

49.3. Курсантам образовательных учреждений высшего профессионального образования системы МВД России со дня присвоения специального звания среднего начальствующего состава, а также сотрудникам, зачисленным в очную адъюнктуру образовательных учреждений высшего профессионального образования и научно-исследовательских организаций системы МВД России на должности адъюнктов непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования системы МВД России, - применительно к размеру должностного оклада по типовой должности младшего инспектора в центре субъекта Российской Федерации и городе с населением свыше 100 тыс. человек, установленного Правительством Российской Федерации <1>.


<1> Раздел II приложения N 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 878.

49.4. Докторантам и адъюнктам - в размере должностного оклада по последней должности, замещаемой до направления на учебу.

50. Должностные оклады обучающихся докторантов и адъюнктов не должны превышать:

50.1. В докторантуре:

образовательных учреждений высшего профессионального образования системы МВД России - должностного оклада начальника кафедры;

научно-исследовательских организаций системы МВД России - должностного оклада начальника соответствующего отдела.

50.2. В очной адъюнктуре:

образовательных учреждений высшего профессионального образования системы МВД России - должностного оклада преподавателя кафедры;

научно-исследовательских организаций системы МВД России - должностного оклада старшего научного сотрудника.

51. За сотрудниками, рекомендованными к поступлению в адъюнктуру непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования системы МВД России, по окончании этих учреждений сохраняется денежное довольствие в размерах, выплачиваемых по окончании образовательного учреждения системы МВД России.

52. Выплата денежного довольствия производится образовательными учреждениями высшего профессионального образования, давшими рекомендации к поступлению в адъюнктуру.

53. Сотрудникам, окончившим образовательные учреждения системы МВД России и направленным на службу в соответствующие подразделения, выплата денежного довольствия за время отпуска в связи с окончанием образовательного учреждения производится образовательными учреждениями.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 31.01.2013 N 65 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"