в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 31.01.2013 N 65 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 31.01.2013 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 31.01.2013 N 65 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

XXIII. Порядок выплаты подъемного пособия и суточных при переезде сотрудников на новое место службы в другой населенный пункт

140. При переезде сотрудников на новое место службы в другой населенный пункт (в том числе на территорию и с территории иностранного государства) в связи с назначением на иную должность, или в связи с зачислением в образовательное учреждение высшего профессионального образования Министерства внутренних дел Российской Федерации, срок обучения в котором составляет более одного года, или в связи с передислокацией органа (подразделения) сотрудникам и членам их семей производятся выплаты:

140.1. Подъемного пособия - в размере одного оклада денежного содержания на сотрудника и одной четвертой части оклада денежного содержания на каждого члена его семьи, переехавшего в населенный пункт по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащий от нового места службы населенный пункт, либо в другой населенный пункт в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника.

140.2. Суточных - на сотрудника и каждого члена его семьи, переезжающего в связи с переводом сотрудника на новое место службы, в размере, определяемом Правительством Российской Федерации для командированных сотрудников за каждый день нахождения в пути <1>.


<1> Федеральный закон "О социальных гарантиях", часть 3 статьи 3.

141. При расчете подъемного пособия:

141.1. Для сотрудника применяется размер оклада денежного содержания, установленного ему по новому месту службы (учебы, дислокации).

141.2. Для членов семьи сотрудника применяется размер оклада денежного содержания сотрудника на день их регистрации по месту жительства или месту пребывания в населенном пункте по новому месту службы (учебы, дислокации) сотрудника, либо в близлежащем от нового места службы (учебы, дислокации) сотрудника населенном пункте, либо в другом населенном пункте в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы (учебы, дислокации) сотрудника <1>.


<1> Далее - "новое место жительства или место пребывания".

142. Расчет суточных осуществляется с учетом времени нахождения в пути сотрудника и членов его семьи.

143. Выплата подъемного пособия и суточных производится подразделением по новому месту службы (учебы, дислокации).

144. Сотрудник, убывающий к новому месту службы (учебы, дислокации), может получить аванс в счет суточных, полагающихся ему и членам его семьи (при совместном следовании), с последующим представлением авансового отчета по новому месту службы (учебы, дислокации).

145. В случае если оба супруга имеют право на получение подъемного пособия и суточных, подъемное пособие и суточные на членов семьи выплачиваются по их выбору одному из супругов.

146. Для расчета подъемного пособия применяется величина оклада денежного содержания получателя подъемного пособия.

147. Выплата подъемного пособия и суточных сотруднику производится на основании копии акта (копии приказа или выписки из приказа) о назначении на должность, копии приказа (выписки из приказа) о зачислении в образовательное учреждение МВД России, копии приказа (выписки из приказа) о передислокации подразделения.

148. Выплата подъемного пособия и суточных (аванса в счет суточных) на членов семьи производится при предоставлении сотрудником:

148.1. Справки с места службы одного из супругов о неполучении им подъемного пособия и суточных на членов семьи.

148.2. Документов, подтверждающих регистрацию членов семьи сотрудника по новому месту жительства или месту пребывания.

148.3. Справки образовательного учреждения об обучении детей с указанием даты начала обучения (для детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения).

149. Выплата сотруднику подъемного пособия и суточных производится в месячный срок с момента его обращения.

Приложение N 2
к приказу МВД России
от 31.01.2013 N 65

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 31.01.2013 N 65 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"