в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 31.01.2013 N 65 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 31.01.2013 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 31.01.2013 N 65 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

XIV. Выплата денежного довольствия за время нахождения сотрудника в распоряжении

88. За сотрудником, находящимся в распоряжении, сохраняется денежное довольствие в размере должностного оклада по последней замещаемой должности и оклада по специальному званию, а также ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) <1>.


<1> Федеральный закон "О социальных гарантиях", часть 23 статьи 2.

89. Сотруднику, находящемуся в распоряжении и выполняющему обязанности по последней замещаемой им должности, на основании приказа руководителя денежное довольствие выплачивается в полном размере <1>.


<1> Федеральный закон "О социальных гарантиях", часть 23 статьи 2.

90. Сотруднику, находящемуся в распоряжении и не выполняющему обязанностей по последней замещаемой должности, с учетом фактического объема выполняемых им служебных обязанностей, помимо выплат, указанных в пункте 89 настоящего Порядка, по решению руководителя могут также производиться следующие дополнительные выплаты <1>:


<1> Федеральный закон "О социальных гарантиях", часть 23 статьи 2.

ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;

поощрительные выплаты за особые достижения в службе;

надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время;

коэффициенты и процентные надбавки.

91. Денежное довольствие в размерах, указанных в пунктах 88 и 89 настоящего Порядка, выплачивается в течение срока нахождения в распоряжении, но не более <1>:


<1> Федеральный закон "О социальных гарантиях", часть 23 статьи 2. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел", части 10 и 11 статьи 36.

91.1. Одного года - в случае невыполнения более четырех месяцев в общей сложности в течение двенадцати месяцев служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью.

91.2. Трех месяцев - в случаях:

1) окончания приостановления сотрудником службы в органах внутренних дел;

2) трудоустройства сотрудника по окончании служебной командировки на срок более одного года, в том числе за границу;

3) восстановления в должности сотрудника, ранее замещавшего эту должность;

4) окончания срока прикомандирования сотрудника к федеральному органу государственной власти, иному государственному органу или к организации с оставлением в кадрах МВД России.

91.3. Двух месяцев - в случаях:

1) упразднения (ликвидации) территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или подразделения либо сокращения замещаемой сотрудником должности в органах внутренних дел;

2) проведения процедуры увольнения сотрудника со службы в органах внутренних дел;

3) направления сотрудника на медицинское освидетельствование (обследование), если сотрудник был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев.

91.4. Одного месяца - в случае освобождения от замещаемой должности в органах внутренних дел в связи с переводом на иную должность в органах внутренних дел.

92. Выплата денежного довольствия в случаях и размерах, указанных в пунктах 88, 89 настоящего Порядка, продлевается на периоды временной нетрудоспособности и нахождения в отпусках <1>.


<1> Федеральный закон "О социальных гарантиях", часть 23 статьи 2. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел", часть 17 статьи 36.

93. Основанием для выплаты сотрудникам денежного довольствия в случаях и размерах, указанных в пунктах 88 - 92 настоящего Порядка, является приказ руководителя.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 31.01.2013 N 65 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"