в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 31.01.2013 N 65 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 31.01.2013 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 31.01.2013 N 65 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

XVIII. Денежные аттестаты

105. При перемещении или увольнении сотрудников финансовое подразделение (бухгалтерия) обязано обеспечить их всеми положенными видами денежного довольствия и произвести записи о выплаченных суммах в денежном аттестате.

106. Денежный аттестат заполняется:

106.1. Во всех случаях перемещения из одного подразделения в другое, в том числе при направлении в образовательные учреждения системы МВД России для обучения с освобождением от занимаемой должности.

106.2. В случаях перехода для дальнейшего прохождения службы в другой федеральный орган исполнительной власти.

106.3. При прикомандировании к федеральным органам государственной власти, иным государственным органам или к организациям с оставлением в кадрах МВД России.

106.4. При увольнении со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию.

107. Денежный аттестат выдается сотруднику под расписку в личной карточке денежного довольствия и регистрируется в соответствующем журнале с указанием фамилии, имени, отчества и специального звания сотрудника, даты выдачи и номера денежного аттестата.

108. Если при убытии сотрудника денежный аттестат по каким-либо причинам не был выдан, то финансовое подразделение (бухгалтерия) высылает его по новому месту службы убывшего сотрудника.

109. Сотруднику, прибывшему к новому месту службы и не предъявившему денежный аттестат, денежное довольствие по новому месту службы выплачивается, начиная с первого числа следующего месяца на основании рапорта, в котором прибывший указывает причину непредставления денежного аттестата, размеры получаемого им денежного довольствия по прежнему месту службы, дату, по которую он был удовлетворен денежным довольствием, суммы причитающихся с него удержаний.

110. Одновременно начальник финансового подразделения (главный бухгалтер) запрашивает дубликат денежного аттестата по прежнему месту службы этих сотрудников, и в случае несоответствия данных рапорта и дубликата производится необходимый перерасчет выданного денежного довольствия.

111. Сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел с назначением пенсии, денежный аттестат на руки не выдается, а направляется в установленном порядке вместе с другими документами для назначения пенсии.

112. При увольнении сотрудников с назначением пенсии денежный аттестат может быть выдан (направлен) представителю кадровой службы подразделения, в котором сотрудник проходил службу, для оформления пенсии.

113. При заполнении денежного аттестата обязательны для заполнения следующие сведения:

113.1. Оклад по должности, оклад по специальному званию, процентная надбавка за выслугу лет.

113.2. Пособия и компенсации, выплаченные сотруднику в течение соответствующего календарного года.

113.3. Удержание алиментов.

113.4. В денежных аттестатах сотрудников, проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, указываются с расшифровкой получаемые ими коэффициенты и процентные надбавки.

114. Денежные аттестаты должны быть заполнены без помарок, подчисток и исправлений, четко и ясно, чернилами, шариковой ручкой или на пишущей машинке (принтере), подписаны руководителем подразделения и руководителем финансового подразделения (главным бухгалтером) и заверены гербовой печатью.

115. Сотрудник подтверждает свое согласие с правильностью записей по произведенным расчетам подписью в денежном аттестате.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 31.01.2013 N 65 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"