в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Роскоммолодежи от 26.02.96 N 17 (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА МОЛОДЕЖНЫХ И ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКОЙ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МОЛОДЕЖНЫМ И ДЕТСКИМ ОБЪЕДИНЕНИЯМ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ (ПРОГРАММ) МОЛОДЕЖНЫХ И ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ НА СОИСКАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНТОВ")
отменен/утратил силу Редакция от 26.02.1996 Подробная информация
РАСПОРЯЖЕНИЕ Роскоммолодежи от 26.02.96 N 17 (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА МОЛОДЕЖНЫХ И ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКОЙ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МОЛОДЕЖНЫМ И ДЕТСКИМ ОБЪЕДИНЕНИЯМ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ (ПРОГРАММ) МОЛОДЕЖНЫХ И ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ НА СОИСКАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНТОВ")

1. Общие положения

1.1. Субсидия является одним из видов государственной поддержки молодежных и детских общественных объединений (далее - молодежные и детские объединения) и имеет целью стимулирование таких объединений к более активным действиям по вовлечению молодежи и детей в общественно полезную деятельность.

1.2. Субсидия выделяется молодежным и детским объединениям, отвечающим требованиям п. 2 ст. 4 Федерального закона и Федеральной программы "Молодежь России", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации N 1279 от 25.11.94 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, п. 22. ст. 2459), включенным в Федеральный реестр молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой (далее - Федеральный реестр). Условия и порядок включения молодежного, детского объединения в Федеральный реестр устанавливаются соответствующим Положением.

1.3. Выделение субсидии молодежному, детскому объединению производится один раз в год в порядке распределения между запрашивающими субсидию объединениями общего объема средств на такие субсидии (в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых на мероприятия в области государственной молодежной политики и включенных в смету расходов Комитета Российской Федерации по делам молодежи).

Распределение имеющихся на цели субсидирования молодежных и детских объединений средств производится между ними пропорционально числу членов объединения с учетом итогов деятельности в предыдущем году и приоритетности планируемых для реализации проектов (программ).

1.4. В соответствии с пунктом 4 статьи 11 Федерального закона "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений" субсидии выделяются молодежным и детским объединениям на:

- осуществление деятельности, направленной на удовлетворение духовных и иных нематериальных потребностей детей и молодежи, на защиту их прав и свобод, а также на предотвращение угрозы их здоровью;

- осуществление деятельности, направленной на интеграцию в обществе, профессиональную подготовку, повышение уровня образования, культуры наиболее социально уязвимых групп детей и молодежи;

- проведение мероприятий по организации досуга детей и молодежи;

- подготовку кадров молодежных и детских объединений;

- обеспечение функционирования органов молодежных и детских объединений, содержание помещений, приобретение оборудования, материалов;

- развитие международных связей молодежных и детских объединений.

В соответствии с пунктом 4 статьи 11 Федерального закона "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений" могут выделяться другие (кроме перечисленных) виды субсидий. Решение о выделении другого вида субсидии принимается по ходатайству молодежного, детского объединения Комитетом Российской Федерации по делам молодежи.

1.5. Молодежное или детское объединение вправе избрать вид субсидии из числа указанных в пункте 1.5 настоящего Положения.

1.6. Субсидия, предоставляемая молодежным и детским объединениям, не налагает на них дополнительных обязанностей, не предусмотренных действующим законодательством и (или) договором.

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Роскоммолодежи от 26.02.96 N 17 (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА МОЛОДЕЖНЫХ И ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКОЙ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МОЛОДЕЖНЫМ И ДЕТСКИМ ОБЪЕДИНЕНИЯМ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ (ПРОГРАММ) МОЛОДЕЖНЫХ И ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ НА СОИСКАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНТОВ")