в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 11.10.95 N 39 (ред. от 07.08.98) "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ"
отменен/утратил силу Редакция от 07.08.1998 Подробная информация
ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 11.10.95 N 39 (ред. от 07.08.98) "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ"

XI. Особенности исчисления налога на добавленную стоимость по транспортным перевозкам

36. Плательщиками налога по транспортным перевозкам являются:

а) управления железных дорог, производственные объединения железнодорожного транспорта.

При этом подсобно-вспомогательные предприятия, не относящиеся к эксплуатационной (перевозочной) деятельности железных дорог, являются самостоятельными плательщиками налога на добавленную стоимость по осуществляемым ими видам деятельности;

б) авиакомпании, аэропорты, объединенные авиаотряды, авиационно-технические базы и другие организации (предприятия) гражданской авиации;

в) пароходства, порты, отряды аварийно-спасательных работ, бассейновые управления морских путей и другие предприятия морского и речного транспорта;

г) производственные предприятия и объединения автомобильного транспорта.

(в ред. Изменений и дополнений Госналогслужбы РФ N 4)

37. Обложению налогом подлежит выручка, полученная за перевозку грузов, пассажиров, багажа, грузобагажа и почты.

В облагаемый оборот по авиапредприятиям включаются средства от продажи авиабилетов только в части услуг по перевозкам грузов, пассажиров, багажа и грузобагажа, оказываемых собственными силами данных авиапредприятий.

Средства, вырученные от продажи авиабилетов других авиапредприятий (компаний) по заключенным договорам, являются объектом налогообложения у авиапредприятий (компаний), непосредственно осуществляющих эти перевозки.

(в ред. Изменений и дополнений Госналогслужбы РФ N 4)

38. Налогом на добавленную стоимость облагаются также все виды платных услуг, оказываемые пассажирам на вокзалах, в поездах, портах, аэропортах (за предоставление постельных принадлежностей в поездах, проживание в комнатах отдыха, матери и ребенка, хранение багажа и грузобагажа, предоставление услуг по аренде грузовых и пассажирских вагонов, самолетов, вертолетов, помещений и т.д.).

(в ред. Изменений и дополнений Госналогслужбы РФ N 4)

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 11.10.95 N 39 (ред. от 07.08.98) "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ"