в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 11.10.95 N 39 (ред. от 07.08.98) "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ"
отменен/утратил силу Редакция от 07.08.1998 Подробная информация
ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 11.10.95 N 39 (ред. от 07.08.98) "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ"

XII. Особенности исчисления налога организациями (предприятиями), оказывающими платные услуги, в том числе и населению

39. По услугам, цены (тарифы) на которые устанавливаются с включением в них стоимости материалов и запасных частей, а также при выполнении услуг без оформления квитанций при договорных формах организации труда (ремонт и изготовление обуви, услуги парикмахерских, прачечных, химчисток и т.д.) облагаемый оборот определяется исходя из выручки, полученной от оказания этих услуг. Исчисление налога производится по ставке в размере 16,67 процента к облагаемому обороту.

(в ред. Изменений и дополнений Госналогслужбы РФ N 2 от 14.03.96)

При этом в стоимость услуги материалы и запасные части включаются по ценам приобретения (без учета налога на добавленную стоимость и торговой надбавки к ним).

Услуги по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоаппаратуры, а также других технически сложных товаров и бытовых приборов в период гарантийного срока их эксплуатации, включая стоимость запасных частей и деталей, без взимания дополнительной платы с потребителя за гарантийное обслуживание, налогом на добавленную стоимость не облагаются. Указанные услуги выполняются за счет средств, учтенных производителем в цене товара.

Не включаются в налогооблагаемую базу средства, полученные от организаций - изготовителей (предприятий - изготовителей) для осуществления ремонта и технического обслуживания бытовой радиоаппаратуры, других технически сложных товаров и бытовых приборов в период гарантийного срока их эксплуатации.

(в ред. Изменений и дополнений Госналогслужбы РФ N 2 от 14.03.96, N 4)

40. Если при оказании платных услуг материалы и запасные части оплачиваются заказчиком дополнительно к стоимости работы, включающей в себя налог на добавленную стоимость (пошив одежды и изделий из меха, ремонт автотранспорта, мебели, ювелирных изделий и т.д.), то обложению налогом по ставке в размере 16,67 процента и 9,09 процента по товарам детского ассортимента подлежит:

(в ред. Изменений и дополнений Госналогслужбы РФ N 2 от 14.03.96)

а) стоимость выполненных и оплаченных заказчиками услуг;

б) разница между стоимостью материала, полученной с заказчиков и уплаченной поставщикам с учетом налога.

Организации (предприятия) бытового обслуживания при изготовлении из собственных материалов товаров для детей, по которым установлена ставка налога в размере 10 процентов, производят расчеты с заказчиками исходя из этой ставки от всей стоимости заказа, включая стоимость материалов и фурнитуры без налога, уплаченного поставщикам. Ставка налога в размере 10 процентов применяется также при изготовлении таких товаров из материала заказчика.

(в ред. Изменений и дополнений Госналогслужбы РФ N 4)

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 11.10.95 N 39 (ред. от 07.08.98) "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ"