в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 12.01.2026

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • "УНИФИЦИРОВАННЫЕ ПРАВИЛА И ОБЫЧАИ ДЛЯ ДОКУМЕНТАРНЫХ АККРЕДИТИВОВ" (Публикация Международной торговой палаты N 400) (Ред. 1983 г., вступили в силу с 01.10.84) (Приложение N 11 к Инструкции Внешторгбанка СССР от 25.12.85 N 1)
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
"УНИФИЦИРОВАННЫЕ ПРАВИЛА И ОБЫЧАИ ДЛЯ ДОКУМЕНТАРНЫХ АККРЕДИТИВОВ" (Публикация Международной торговой палаты N 400) (Ред. 1983 г., вступили в силу с 01.10.84) (Приложение N 11 к Инструкции Внешторгбанка СССР от 25.12.85 N 1)

Статья 41.

а. Если иное не определено в аккредитиве, коммерческие счета должны быть выписаны на имя приказодателя аккредитива.

б. Если иное не определено в аккредитиве, банки могут отказывать в приеме коммерческих счетов, выписанных на суммы, превышающие сумму, обусловленную в аккредитиве. Тем не менее если банк, уполномоченный произвести платеж, принять обязательство произвести платеж с рассрочкой, произвести акцепт или негоциацию по аккредитиву, принимает такие счета,то его решение будет обязательным для всех сторон при условии, что этот банк не произвел платеж, не принял обязательство произвести платеж с рассрочкой, не произвел акцепт или негоциацию на сумму, превышающую сумму, обусловленную в аккредитиве.

в. Описание товаров в коммерческих счетах должно соответствовать описанию их в аккредитиве. Во всех других документах описание товаров может быть дано в общих выражениях, не противоречащих описанию товаров в аккредитиве.

  • Главная
  • "УНИФИЦИРОВАННЫЕ ПРАВИЛА И ОБЫЧАИ ДЛЯ ДОКУМЕНТАРНЫХ АККРЕДИТИВОВ" (Публикация Международной торговой палаты N 400) (Ред. 1983 г., вступили в силу с 01.10.84) (Приложение N 11 к Инструкции Внешторгбанка СССР от 25.12.85 N 1)