в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 08.07.92 N 3246/1-I "О ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"
отменен/утратил силу Редакция от 08.07.1992 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 08.07.92 N 3246/1-I "О ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"

Статья 6. Построение системы федеральных органов государственной безопасности

1. Система федеральных органов государственной безопасности и их организационная структура устанавливаются исходя из назначения, задач и принципов организации и деятельности федеральных органов государственной безопасности.

2. Единую систему федеральных органов государственной безопасности составляют:

Министерство безопасности Российской Федерации;

органы государственной безопасности в республиках в составе Российской Федерации, краях, областях, автономной области и автономных округах, городах Москве и Санкт-Петербурге;

органы государственной безопасности в Вооруженных Силах Российской Федерации и иных воинских формированиях (военная контрразведка);

органы пограничной охраны.

3. Федеральные органы государственной безопасности создают подразделения, необходимые для обеспечения их деятельности: инженерно-строительные, медицинские, материально-технические, финансовые и другие.

Подготовка и повышение квалификации кадров для федеральных органов государственной безопасности, исследование проблем безопасности осуществляются в учебных заведениях и научно - исследовательских учреждениях, находящихся в ведении Министерства безопасности Российской Федерации.

4. Создание федеральных органов государственной безопасности, не предусмотренных настоящим Законом, в Российской Федерации не допускается.

5. В федеральных органах государственной безопасности запрещается деятельность и создание организационных структур политических партий, а также массовых общественных движений, преследующих политические цели.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 08.07.92 N 3246/1-I "О ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"