в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 24.09.92 N 3534-I "О ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 24.09.1992 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 24.09.92 N 3534-I "О ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 13. Обязанности государственных органов и их должностных лиц по содействию внутренним войскам

Государственные органы и их должностные лица в пределах своих полномочий оказывают содействие внутренним войскам в выполнении возложенных на них задач.

Министерство обороны Российской Федерации осуществляет призыв граждан на военную службу и сборы во внутренние войска, предоставляет самолеты военно-транспортной авиации для перевозки личного состава и техники внутренних войск при выполнении ими задач в условиях чрезвычайных обстоятельств, оказывает помощь в подготовке и повышении квалификации офицерских кадров внутренних войск на договорной основе.

Министерства и ведомства Российской Федерации осуществляют в первоочередном порядке бесплатно на своих аэродромах посадку, стоянку, заправку и взлет воздушных судов, выполняющих специальные полетные задания для обеспечения задач, возложенных на внутренние войска.

Министерство транспорта Российской Федерации для перевозки осужденных и лиц, заключенных под стражу, предоставляет внутренним войскам в аренду специальные вагоны, плавательные средства (суда), выделяет на железнодорожных станциях оборудованные места для отстоя вагонов и посадки (высадки) в специальные вагоны конвоируемых лиц.

Должностные лица органов управления всех видов транспорта, военные коменданты и представители органов воинских и специальных перевозок Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте оказывают содействие в перевозке военнослужащих внутренних войск при исполнении ими служебных обязанностей, а при чрезвычайных обстоятельствах - вне очереди.

Министерство обороны, Министерство связи, Министерство транспорта, Министерство безопасности, другие министерства и ведомства Российской Федерации предоставляют бесплатно линии и каналы связи для управления соединениями, воинскими частями и подразделениями внутренних войск при исполнении ими обязанностей по обеспечению правового режима чрезвычайного положения и ликвидации последствий чрезвычайных обстоятельств.

Механизм реализации указанных обязанностей государственных органов и их должностных лиц устанавливается Правительством Российской Федерации.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 24.09.92 N 3534-I "О ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"