в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 24.09.92 N 3534-I "О ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 24.09.1992 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 24.09.92 N 3534-I "О ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 43. Государственное страхование и возмещение ущерба в случае гибели (смерти) или увечья военнослужащего внутренних войск

Все военнослужащие внутренних войск подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств республиканского бюджета Российской Федерации.

В случае гибели (смерти) военнослужащего внутренних войск в связи с осуществлением им служебной деятельности либо его смерти до истечения одного года после увольнения со службы вследствие травмы, ранения, заболевания, полученных в период прохождения службы, семье погибшего (умершего) и его иждивенцам выплачивается единовременное пособие в размере десятилетнего денежного содержания этого военнослужащего из средств республиканского бюджета Российской Федерации с последующим взысканием этой суммы с виновных лиц.

При получении военнослужащим внутренних войск в связи с осуществлением им служебной деятельности травмы, ранения, заболевания, исключающих для него возможность дальнейшего прохождения службы, ему выплачивается единовременное пособие в размере его пятилетнего денежного содержания из средств республиканского бюджета Российской Федерации с последующим взысканием этой суммы с виновных лиц.

Ущерб, причиненный имуществу военнослужащего внутренних войск или его семье в связи с осуществлением им служебной деятельности, возмещается в полном объеме из средств республиканского бюджета Российской Федерации с последующим взысканием этой суммы с виновных лиц.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 24.09.92 N 3534-I "О ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"