в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ и РАМН от 10.07.2000 N 252/50 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ (ДОРОГОСТОЯЩИХ) ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ"
действует Редакция от 10.07.2000 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздрава РФ и РАМН от 10.07.2000 N 252/50 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ (ДОРОГОСТОЯЩИХ) ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ"

1. Общее положение

1.1. Направление больных на консультацию и (или) лечение в учреждения здравоохранения федерального подчинения осуществляют руководители органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации и его структурных подразделений (Департамент организации медицинской помощи населению и профилактики неинфекционных заболеваний, Управление медицинских проблем материнства и детства), приемной для иногородних больных и детского консультативно-диагностического центра Министерства здравоохранения Российской Федерации.

1.2. При направлении больных на консультацию и (или) лечение органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации по возможности придерживаются "Примерного закрепления субъектов Российской Федерации за медицинскими учреждениями федерального подчинения для оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи".

Медицинские документы больного в другое профильное учреждение здравоохранения федерального подчинения направляются в случае невозможности оказания в закрепленном учреждении требуемого высокотехнологичного вида медицинской помощи по соответственно обоснованному заключению последнего.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ и РАМН от 10.07.2000 N 252/50 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ (ДОРОГОСТОЯЩИХ) ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ"