в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ и РАМН от 10.07.2000 N 252/50 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ (ДОРОГОСТОЯЩИХ) ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ"
действует Редакция от 10.07.2000 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздрава РФ и РАМН от 10.07.2000 N 252/50 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ (ДОРОГОСТОЯЩИХ) ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ"

2. Порядок направления

О внедрении критериев отбора больных для кохлеарной имплантации, методик предоперационного обследования и прогнозирования эффективности реабилитации имплантированных больных см. письмо Минздрава РФ от 15 июня 2000 г. N 2510/6642-32

2.1. При необходимости направления больного на консультацию и (или) лечение в учреждение здравоохранения федерального подчинения органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации в клинику предварительно представляется подробная выписка из истории болезни, содержащая заключение соответствующего главного специалиста органа управления здравоохранением и данные клинических, рентгенологических, лабораторных и других соответствующих профилю заболевания исследований не более чем месячной давности.

Выписка сопровождается письмом руководителя органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации или его структурных подразделений, обозначенных в разделе 1.

2.2. Направление больного без предварительного представления выписки допускается в исключительных случаях (деонтологическая необходимость, предварительная договоренность со специалистами учреждения здравоохранения федерального подчинения об очной консультации, поручение вышестоящей организации, личное обращение больного на прием в Минздрав России). При этом на руках у больного должны быть документы, обозначенные в п.2.1.

2.3. Выписка из истории болезни направляется руководителем органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации непосредственно в учреждение здравоохранения федерального подчинения.

Обращение в Минздрав России по вопросу организации медицинской помощи больным в учреждении здравоохранения федерального подчинения допускается при трудностях определения профиля учреждения или отказе учреждения здравоохранения федерального подчинения в оказании медицинской помощи.

2.4. Гражданам, обратившимся самостоятельно и (или) не имеющим при себе документов, оформленных в соответствии с п.2.1., направление в учреждение здравоохранения федерального подчинения выдается Приемной для иногородних больных и детским консультативно-диагностическим центром Министерства здравоохранения Российской Федерации только на консультацию.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ и РАМН от 10.07.2000 N 252/50 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ (ДОРОГОСТОЯЩИХ) ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ"