в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ и РАМН от 10.07.2000 N 252/50 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ (ДОРОГОСТОЯЩИХ) ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ"
действует Редакция от 10.07.2000 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздрава РФ и РАМН от 10.07.2000 N 252/50 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ (ДОРОГОСТОЯЩИХ) ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ"

3. Порядок рассмотрения медицинских документов, организации вызова больного на консультацию и госпитализацию учреждением здравоохранения федерального подчинения

3.1. Для организации лечебно-консультативной помощи больным в учреждении здравоохранения федерального подчинения создается Комиссия по отбору больных на обследование и лечение (далее - Комиссия).

3.2. Комиссия:

3.2.1. Рассматривает, при необходимости с привлечением специалистов данного учреждения, выписку из истории болезни и принимает решение о дальнейших действиях в отношении больного;

3.2.2. Заносит данные о больном в утвержденную учреждением форму учета проведения высокотехнологичных видов медицинской помощи при наличии показаний к последнему;

3.2.3 Направляет руководителю органа управления здравоохранением, подписавшему направление:

- решение Комиссии с указанием примерного срока вызова больного на очную консультацию и (или) госпитализацию или с обоснованием отказа с рекомендациями по дальнейшему ведению больного по месту жительства или в близлежащем профильном учреждении здравоохранения федерального подчинения;

- вызов на больного при окончательном уточнении срока очной консультации и (или) госпитализации.

3.2.4. Контролирует движение больного в учреждении и при выписке заносит окончательные данные о нем в утвержденную учреждением форму учета.

3.3. Срок решения вопроса Комиссией о показанности обследования и (или) лечения больного в учреждении здравоохранения федерального подчинения ее не должен превышать десяти дней со дня поступления медицинских документов, а при очной консультации - не более трех дней.

3.4. Председатель Комиссии обеспечивает направление в Минздрав России Отчета об оказании высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи за полугодие к 10 числу следующего за полугодием месяца.

Руководитель Департамента
организации медицинской
помощи населению и
профилактики неинфекционных
заболеваний
А.А.КАРПЕЕВ

Начальник Управления
медицинских проблем
материнства и детства
А.А.КОРСУНСКИЙ

Приложение 2
к приказу
Минздрава РФ и РАМН
от 10 июля 2000 г.
N 252/50

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ и РАМН от 10.07.2000 N 252/50 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ (ДОРОГОСТОЯЩИХ) ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ"