в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РСФСР" (ред. от 17.11.2001)
отменен/утратил силу Редакция от 17.11.2001 Подробная информация
"УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РСФСР" (ред. от 17.11.2001)

Статья 333. Сроки рассмотрения уголовного дела в кассационной инстанции

Верховный суд автономной республики, краевой, областной, городской суд, суд автономной области и суд автономного округа, а также военные трибуналы должны рассмотреть поступившее по кассационной жалобе или протесту дело не позднее десяти суток со дня его поступления. При особой сложности дела или в других исключительных случаях председатель соответствующего суда своим постановлением может продлить этот срок, но не более чем на десять суток.

Верховный Суд Российской Федерации должен рассмотреть поступившее по кассационной жалобе или протесту дело не позднее одного месяца со дня его поступления, дело по кассационной жалобе или протесту на приговор или определение Судебной коллегии по уголовным делам либо Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, а также на постановление судьи этого суда - не позднее одного месяца со дня поступления кассационной жалобы или протеста. В исключительных случаях Председатель Верховного Суда РСФСР или его заместитель своим постановлением могут продлить этот срок, но не более чем на один месяц.

В случае продления срока рассмотрения дела в кассационной инстанции участвующие в деле лица должны быть об этом заблаговременно извещены.

(в ред. Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 08.08.83, Федерального закона от 04.01.99 N 3-ФЗ)

  • Главная
  • "УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РСФСР" (ред. от 17.11.2001)