в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РСФСР" (ред. от 17.11.2001)
отменен/утратил силу Редакция от 17.11.2001 Подробная информация
"УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РСФСР" (ред. от 17.11.2001)

Статья 495. Постановление приговора или вынесение постановления судом апелляционной инстанции

В результате рассмотрения жалобы или протеста суд апелляционной инстанции постановляет новый приговор, заменяющий собой полностью или частично приговор мирового судьи, либо выносит постановление о признании приговора мирового судьи правильным, а доводов жалобы или протеста необоснованными.

Суд апелляционной инстанции постановляет приговор в соответствии с общими правилами, предусмотренными главой двадцать пятой настоящего Кодекса, с учетом требований части третьей настоящей статьи.

В приговоре суда апелляционной инстанции должно быть также указано, что послужило основанием к отмене полностью или частично приговора мирового судьи или к его изменению.

Вынесение постановления суда апелляционной инстанции производится в порядке, установленном статьями 261 и 312 настоящего Кодекса, с учетом требований части пятой настоящей статьи.

В постановлении суда апелляционной инстанции должно быть также указано, по каким основаниям приговор мирового судьи признается правильным, а доводы жалобы или протеста необоснованными.

В обоснование своего решения суд апелляционной инстанции вправе ссылаться на оглашенные в заседании суда апелляционной инстанции показания лиц, не вызывавшихся в заседание суда апелляционной инстанции, но допрошенных мировым судьей. Если эти показания оспариваются сторонами, то лица, давшие их, подлежат допросу в судебном заседании.

Провозглашение приговора и постановления суда апелляционной инстанции производится в порядке, установленном статьей 318 настоящего Кодекса.

  • Главная
  • "УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РСФСР" (ред. от 17.11.2001)