в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 10.04.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 08.12.2003 N 111 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 11 "СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ И ДВИЖЕНИИ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ (СРЕДСТВ) И ДРУГИХ НЕФИНАНСОВЫХ АКТИВОВ" И N 11 (КРАТКАЯ) "СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ И ДВИЖЕНИИ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ (СРЕДСТВ) НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 08.12.2003 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 08.12.2003 N 111 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 11 "СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ И ДВИЖЕНИИ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ (СРЕДСТВ) И ДРУГИХ НЕФИНАНСОВЫХ АКТИВОВ" И N 11 (КРАТКАЯ) "СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ И ДВИЖЕНИИ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ (СРЕДСТВ) НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ"

Раздел "Справочно:".

27. По строке 21 учитывается стоимость приватизированного и выкупленного гражданами у организации жилого фонда, являющегося собственностью граждан (физических лиц).

Поскольку это жилье не принадлежит организации, то в общий итог ее основных фондов оно не включается и в разделе I не отражается.

28. По строке 22 показываются осуществленные за год затраты на все виды ремонта основных фондов организации - текущий, средний и капитальный, по строке 23 - из них выделяются затраты на все виды ремонта зданий и сооружений, а по строке 24 выделяются из данных строки 23 затраты на все виды ремонта зданий и сооружений, выполненные силами сторонних организаций.

29. По строке 25 отражается, в соответствии с данными бухгалтерского учета,полная учетная стоимость нематериальных активов (без нематериальных основных фондов, учтенных по строке 12), по состоянию на конец года, предшествующего отчетному. В этой строке стоимость нематериальных активов бюджетных учреждений приводится без учета итогов переоценки основных средств бюджетных учреждений, проводившейся в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2002 N 1611-р по состоянию на 1.01.2003 г., поскольку в соответствии с пунктом 11 Порядка проведения переоценки основных средств и нематериальных активов бюджетных учреждений итоги переоценки учитываются в годовых формах статистического наблюдения с отчетов за 2003 год, на начало года.

30. По строке 26 отражается наличие нематериальных активов по полной учетной стоимости на начало отчетного года, с учетом переоценки нематериальных активов бюджетных учреждений, проводившейся в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2002 N 1611-р по состоянию на 1.01.2003 г.

Помимо итогов переоценки нематериальных активов бюджетных учреждений, данные строки 26 могут отличаться от данных строки 25 за счет организационных и иных изменений, происшедших на начало отчетного года.

В случаях изменений стоимости нематериальных активов к началу отчетного года по сравнению с концом предшествующего года, не соответствующих коэффициентам переоценки, разработанным Госкомстатом России на основании пункта 5 Порядка проведения переоценки основных средств и нематериальных активов бюджетных учреждений, а также в случаях изменения основного вида деятельности организации, необходимые пояснения должны прилагаться к форме, представляемой органу государственной статистики.

31. По строке 27 отражается наличие нематериальных активов по полной учетной стоимости на конец отчетного года.

32. По строке 28 из данных строки 27 выделяется стоимость квартир, приобретенных организациями в объектах жилого фонда для использования в качестве жилых помещений, по состоянию на конец года, в тех случаях, когда она включена в бухгалтерском учете организаций в состав нематериальных активов.

33. По строке 29 отражается учетная стоимость объектов, не завершенных строительством. По строке 30 учитываются те объекты, незавершенные строительством, которые строятся для собственного использования или уже оплаченные заказчиком. Стоимость этих объектов в строках 30 и 29 учитывается заказчиком.

34. По строке 31 из общей стоимости объектов, не завершенных строительством, учтенных в строке 28, выделяются объекты, принятые в эксплуатацию на основании актов приемки, на которые отсутствуют документы, подтверждающие государственную регистрацию (по видам объектов, по которым предусмотрена такая регистрация).

35. При заполнении справочных строк соблюдаются следующие обязательные соотношения:

16) стр. 22 >= стр. 23;

17) стр. 23 >= стр. 24;

18) стр. 27 >= стр. 28;

18) стр. 29 >= стр. 30;

19) стр. 29 >= стр. 31.

* * *

С введением в действие настоящего Порядка отменяется ранее действовавшая Инструкция по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения N 11 (краткая) "Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организаций", утвержденная постановлением Госкомстата России от 27.12.2002 N 226.

Управление статистики
основных фондов и
строительства

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 08.12.2003 N 111 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 11 "СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ И ДВИЖЕНИИ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ (СРЕДСТВ) И ДРУГИХ НЕФИНАНСОВЫХ АКТИВОВ" И N 11 (КРАТКАЯ) "СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ И ДВИЖЕНИИ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ (СРЕДСТВ) НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ"