в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСТ РФ от 23.10.2007 N 216 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖОТРАСЛЕВОМ ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ РАБОТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ"
действует Редакция от 23.10.2007 Подробная информация
ПРИКАЗ ФСТ РФ от 23.10.2007 N 216 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖОТРАСЛЕВОМ ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ РАБОТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ"

РЕГЛАМЕНТ МЕЖОТРАСЛЕВОГО ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ РАБОТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ

I. Общие положения

1.1. Настоящий регламент Межотраслевого внебюджетного фонда научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Федеральной службы по тарифам (далее - Фонд) разработан в соответствии с Положением о Межотраслевом внебюджетном фонде научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Федеральной службы по тарифам (далее - Положение).

1.2. Настоящий Регламент определяет:

порядок формирования сметы доходов и расходов Фонда на очередной финансовый год;

порядок формирования и утверждения годового Тематического плана НИОКР ФСТ России по темам, финансируемым за счет Фонда;

условия и порядок финансирования НИОКР из средств Фонда;

порядок контроля и определение ответственности за целевым использованием исполнителями НИОКР средств Фонда;

порядок приемки выполненных НИОКР.

II. Порядок формирования сметы доходов и расходов Фонда на очередной финансовый год

2.1. Доходы (поступления) Фонда на очередной финансовый год формируются из источников, определенных Положением, на основе договоров о добровольных отчислениях в Фонд (далее - договоры). Рекомендуемый образец договора содержится в приложении 3 к Приказу Федеральной службы по тарифам от 23.10.2007 N 216.

2.2. Расходы Фонда в очередном финансовом году осуществляются на основе утвержденного Тематического плана НИОКР ФСТ России (далее - План НИОКР Фонда).

2.3. Смета доходов (поступлений) и расходов Фонда должна быть сбалансирована по доходам и расходам и бездефицитной.

2.4. Смета доходов (поступлений) Фонда формируется уполномоченным структурным подразделением ФСТ России на основе заключенных договоров о добровольных отчислениях и представляется на рассмотрение Правлению Фонда в срок до 1 ноября текущего года.

Смета доходов (поступлений) Фонда, одобренная Правлением Фонда, утверждается Руководителем ФСТ России.

2.5. Смета расходов включает в себя суммарные расходы, предусмотренные Планом НИОКР Фонда, а также резерв на непредвиденные расходы на НИОКР, который не может превышать 10% сметы доходов.

2.6. Смета расходов формируется уполномоченным структурным подразделением ФСТ России и представляется в срок до 20 декабря текущего года на рассмотрение в Правление Фонда.

Смета расходов, одобренная Правлением Фонда, утверждается Руководителем ФСТ России.

III. Порядок формирования и утверждения годового Тематического плана НИОКР ФСТ России по темам, финансируемым за счет средств Фонда

3.1. План НИОКР Фонда на очередной год формируется уполномоченным структурным подразделением ФСТ России на основе утвержденной сметы доходов (поступлений) Фонда и согласованных курирующим заместителем Руководителя ФСТ России заявок структурных подразделений на проведение НИОКР, финансируемых за счет средств Фонда, с учетом требований пунктов 2.3 и 2.5 настоящего Регламента. Предельный срок подачи заявок - 20 ноября года, предшествующего плановому.

3.2. Согласованный в установленном порядке проект Плана НИОКР Фонда на очередной финансовый год представляется на утверждение Руководителю ФСТ России в срок до 15 декабря текущего года.

3.3. Решения о внесении дополнений и изменений в утвержденный Тематический план НИОКР ФСТ России в текущем году принимаются на заседании Правления Фонда на основании служебной записки на имя Председателя Правления, представленной начальником структурного подразделения, вносящего изменения.

3.4. Внесение дополнений и изменений в утвержденный План НИОКР Фонда, увеличивающих смету расходов Фонда, в течение периода его исполнения (финансового года) не допускается без соответствующего увеличения доходной части.

IV. Условия и порядок финансирования НИОКР из средств Фонда

4.1. Основанием для проведения конкурсов на выполнение НИОКР (далее - конкурсы) являются утвержденный План НИОКР Фонда на очередной финансовый год и утвержденная в порядке, установленном разделом 2 настоящего Регламента, смета доходов и расходов Фонда на очередной финансовый год.

Решение о проведении конкурсов принимается в установленном порядке не позднее 25 января планового года.

4.2. Конкурсы проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации конкурсной комиссией, образованной Приказом ФСТ России.

4.3. Правление Фонда в течение трех рабочих дней с даты подведения итогов конкурса на выполнение НИОКР между ФСТ России и организацией - победителем конкурса принимает решение о финансировании и заключении договора из средств Фонда или о признании конкурса недействительным.

4.4. Финансирование непредвиденных расходов на НИОКР, в том числе НИОКР, не включенных в План НИОКР Фонда, осуществляется на основании соответствующего решения правления Фонда из резерва, предусмотренного пунктом 2.5 настоящего Регламента, после проведения конкурсных процедур по указанным НИОКР, предусмотренным разделом 3 настоящего Регламента.

4.5. В случае непредвиденного сокращения плановых расходов, вызванных отменой конкурсов, нарушениями условий договоров со стороны исполнителей НИОКР и другими причинами, соответствующие суммы средств на основании решения Правления Фонда зачисляются в резерв Фонда.

V. Порядок контроля и определение ответственности за целевым использованием исполнителями НИОКР средств Фонда

5.1. Контроль за целевым использованием средств Фонда со стороны ФСТ России осуществляется ревизионной комиссией Фонда, назначаемой Руководителем ФСТ России в установленном порядке.

5.2. Ревизионная комиссия проводит проверки целевого использования средств Фонда не реже одного раза в год и представляет отчет о результатах проведенных проверок Руководителю ФСТ России.

5.3. Порядок внешнего контроля за целевым использованием средств Фонда определяется Положением о Фонде и законодательством Российской Федерации.

5.4. Лица, ответственные за целевое использование средств Фонда, определены Положением о Фонде.

VI. Порядок приемки выполненных работ

6.1. Порядок приемки выполненных НИОКР определяется условиями договора на выполнение НИОКР, финансируемых за счет средств Фонда, заключаемого ФСТ России с организацией-исполнителем.

6.2. Подлинники выполненных НИОКР подлежат сдаче и хранению в архиве ФСТ России в установленном порядке.

VII. Изменения и дополнения к настоящему Регламенту

7.1. Все необходимые дополнения и изменения к настоящему Регламенту утверждаются приказом Руководителя ФСТ России на основании решения правления Фонда.

Приложение 3
к Приказу
Федеральной службы по тарифам
от 23 октября 2007 г. N 216

Рекомендуемый образец

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСТ РФ от 23.10.2007 N 216 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖОТРАСЛЕВОМ ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ РАБОТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ"