в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Казначейства РФ от 22.03.2005 N 1н (ред. от 09.11.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА"
отменен/утратил силу Редакция от 09.11.2007 Подробная информация
ПРИКАЗ Казначейства РФ от 22.03.2005 N 1н (ред. от 09.11.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА"

VIII. Осуществление и учет операций по кассовым выплатам из бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов с доведением органами Федерального казначейства до администраторов бюджетных назначений и объемов финансирования по источникам

8.1. Доведение бюджетных назначений и объемов финансирования по источникам до администраторов в условиях ведения органами Федерального казначейства лицевых счетов, открытых администраторам, обеспечивается соответствующим финансовым органом на основании Уведомлений по источникам в соответствии с приложением N 19 к настоящему Порядку, в которых указываются бюджетные назначения и объемы финансирования по источникам.

8.2. Уведомление по источникам в соответствии с приложением N 19 к настоящему Порядку оформляется по каждому администратору и представляется в орган Федерального казначейства на бумажном носителе и (или) в электронном виде в соответствии с Регламентом.

8.3. Показатели, отраженные в Уведомлениях по источникам в соответствии с приложением N 19 к настоящему Порядку, учитываются на лицевом счете, открытом в органе Федерального казначейства администратору, нарастающим итогом с начала финансового года по каждому администратору.

Один экземпляр принятого на учет органами Федерального казначейства Уведомления по источникам в соответствии с приложением N 19 к настоящему Порядку остается в органе Федерального казначейства, в котором администратору открыт лицевой счет администратора, второй экземпляр возвращается администратору с отметкой об исполнении одновременно с выпиской из лицевого счета администратора по формам, установленным Федеральным казначейством для лицевых счетов администраторов федерального бюджета.

8.4. После отражения Уведомлений по источникам на лицевом счете администратора орган Федерального казначейства направляет их в электронном виде по принадлежности в органы Федерального казначейства по месту открытия соответствующим администраторам лицевых счетов администраторов.

8.5. Орган Федерального казначейства учитывает бюджетные назначения и объемы финансирования по источникам, указанные в поступившем Уведомлении по источникам в соответствии с приложением N 19 к настоящему Порядку, на соответствующем лицевом счете администратора. Копия Уведомления по источникам, заверенная органом Федерального казначейства, прилагается к выписке из соответствующего лицевого счета, выдаваемой администратору, не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления Уведомления по источникам в орган Федерального казначейства.

8.6. Бюджетные назначения на финансовый год и объемы финансирования по источникам с начала финансового года, распределяемые администратором на основании Уведомлений по источникам в соответствии с приложением N 19 к настоящему Порядку, не должны превышать бюджетные назначения на финансовый год и объемы финансирования по источникам с начала финансового года, доведенные данному администратору Уведомлением по источникам финансового органа, вышестоящего администратора.

Сформированное администратором Уведомление по источникам в соответствии с приложением N 19 к настоящему Порядку, не соответствующее требованиям, установленным настоящим пунктом, не подлежит учету на соответствующем лицевом счете администратора и возвращается органом Федерального казначейства администратору при представлении его на бумажном носителе до 13-00 часов в течение текущего рабочего дня, после 13-00 часов - не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления Уведомления по источникам в орган Федерального казначейства, с письменным указанием причины возврата.

При представлении Уведомления по источникам в соответствии с приложением N 19 к настоящему Порядку в электронном виде до 16-00 часов орган Федерального казначейства информирует в электронном виде администратора средств о причине аннулирования Уведомления по источникам в течение текущего рабочего дня, после 16-00 часов - не позднее следующего рабочего дня.

8.6.1. Если в соответствии с Соглашением финансовым органом в органы Федерального казначейства представляются Уведомления по источникам в соответствии с приложением N 19 к настоящему Порядку, объемы финансирования в которых превышают свободный остаток средств к распределению, орган Федерального казначейства не обязан обеспечивать исполнение платежных документов администраторов средств бюджета в случае недостаточности средств на счете N 40201 (счете N 40204) для осуществления кассовых операций.

8.7. Неиспользованные или нераспределенные бюджетные назначения на финансовый год и объемы финансирования по источникам с начала финансового года, числящиеся на соответствующих лицевых счетах администраторов, могут быть отозваны финансовым органом. Для осуществления данной операции оформляется отдельное очередное Уведомление по источникам в соответствии с приложением N 19 к настоящему Порядку с указанием уменьшенных бюджетных назначений и объемов финансирования по источникам.

8.8. Бюджетные назначения на финансовый год и объемы финансирования по источникам с начала финансового года, указанные в Уведомлении по источникам, сформированном в соответствии с пунктом 8.7 настоящего Порядка, не должны быть меньше кассовых выплат, произведенных администратором с начала года.

8.9. О принятии Уведомления по источникам в соответствии с приложением N 19 к настоящему Порядку к учету на лицевом счете администратора или его аннулировании орган Федерального казначейства информирует орган Федерального казначейства, направивший Уведомление по источникам, путем направления ему Извещения в соответствии с приложением N 20 к настоящему Порядку.

Сформированное Уведомление по источникам в соответствии с приложением N 19 к настоящему Порядку, не соответствующее положениям пункта 8.8 настоящего Порядка, не подлежит учету на лицевом счете администратора и возвращается органом Федерального казначейства без исполнения в соответствии с пунктом 8.6 настоящего Порядка.

Если лицевые счета открыты администраторам в одном органе Федерального казначейства, то формирование Извещения в соответствии с приложением N 20 к настоящему Порядку не требуется.

8.10. Прием органом Федерального казначейства от финансового органа, администраторов Уведомлений по источникам в соответствии с приложением N 19 к настоящему Порядку в день их представления не может быть прекращен ранее 16-00 часов местного времени.

Уведомления по источникам, соответствующие требованиям настоящего Порядка, представленные в орган Федерального казначейства в электронном виде до 16-00 часов, подлежат исполнению в течение текущего рабочего дня, после 16-00 часов - не позднее следующего рабочего дня.

Уведомления по источникам, представленные в орган Федерального казначейства на бумажном носителе до 13-00 часов, подлежат исполнению в течение текущего рабочего дня, после 13-00 часов - не позднее следующего рабочего дня.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Казначейства РФ от 22.03.2005 N 1н (ред. от 09.11.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА"