в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Казначейства РФ от 22.03.2005 N 1н (ред. от 09.11.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА"
отменен/утратил силу Редакция от 09.11.2007 Подробная информация
ПРИКАЗ Казначейства РФ от 22.03.2005 N 1н (ред. от 09.11.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА"

Х. Особенности отражения операций в начале (конце) финансового года

10. Завершение операций по распределению поступлений отчетного финансового года между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации и их зачисление в соответствующие бюджеты производится органами Федерального казначейства в соответствии с пунктом 2 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации в первые пять рабочих дней текущего финансового года.

10.1. При поступлении в текущем финансовом году на счет N 40201 (счет N 40204) средств, перечисленных со счета N 40101 с отличительным признаком "3" в четырнадцатом разряде номера лицевого счета (далее - счет N 40101 с отличительным признаком "3"), орган Федерального казначейства формирует и представляет финансовому органу две Ведомости кассовых поступлений в бюджет по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку:

в первой Ведомости отражаются все суммы, поступающие на счет N 40201 (счет N 40204) в текущем финансовом году (далее - первая Ведомость);

во второй Ведомости отражаются только суммы кассовых поступлений, перечисленных со счета N 40101 с отличительным признаком "3" (далее - вторая Ведомость).

10.2. В первой Ведомости по каждой сумме, соответствующей кассовым поступлениям, перечисленным со счета N 40101 с отличительным признаком "3", указывается:

- в графе 7 "Код по БК" - код "Увеличение прочих остатков денежных средств бюджетов" соответствующего бюджета классификации источников внутреннего финансирования дефицитов бюджетов;

- в графе 10 "Примечание" - "Заключительные обороты предыдущего финансового года".

10.3. Во второй Ведомости по каждой сумме, соответствующей кассовым поступлениям, перечисленным со счета N 40101 с отличительным признаком "3", указывается:

- в строке "Единица измерения" - "Заключительные обороты по поступлению доходов от уплаты налогов и сборов и других обязательных платежей, поступивших в предыдущем финансовом году";

- в графе 7 "Код по БК" - код доходов бюджетов в соответствии с Реестром перечисленных поступлений (приложение N 14 к Порядку N 116н);

- в графе 10 "Примечание" - "Заключительные обороты предыдущего финансового года".

10.4. Остаток целевых средств на начало текущего финансового года на едином счете бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) включает:

- сумму не распределенного в отчетном финансовом году финансовым органом остатка целевых средств;

- сумму не распределенных в отчетном финансовом году главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) объемов финансирования расходов по целевым расходам, учтенным на лицевых счетах, открытых им в органах Федерального казначейства;

- сумму не использованных в отчетном финансовом году получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) объемов финансирования расходов по целевым расходам, учтенным на лицевых счетах, открытых им в органах Федерального казначейства.

10.5. Остаток целевых средств на начало текущего финансового года подлежит отражению органом Федерального казначейства в следующих отчетах, которые должны быть представлены органом Федерального казначейства финансовому органу за первый рабочий день текущего финансового года:

- в Ведомости по движению свободного остатка средств бюджета, в соответствии с приложением N 10 к настоящему Порядку, в состав остатка, доступного к распределению, на начало дня;

- в Справке к Ведомости по движению свободного остатка средств бюджета в соответствии с приложением N 24 к настоящему Порядку, по графе 3 "Нераспределенный остаток на начало дня" Раздела I "Субсидии (субвенции), полученные из федерального бюджета, за исключением субсидий (субвенций), полученных в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета)" в разрезе кодов целей;

- в графе 2 "Сумма" Раздела 1 Выписки из лицевого счета бюджета в соответствии с приложением N 9 к настоящему Порядку, при кассовом обслуживании исполнения бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) с открытием лицевого счета по коду 02 финансовому органу.

10.6. Остатки целевых средств, переданных из федерального бюджета в бюджеты субъектов Российской Федерации до текущего финансового года и не предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год, подлежат отражению в Справке к Ведомости по движению свободного остатка средств бюджета за первый рабочий день текущего финансового года по коду цели 890 "Прочие субсидии и субвенции".

10.7. Органы Федерального казначейства за последний рабочий день текущего финансового года формируют Справку об остатках на конец текущего года субсидий (субвенций), переданных из федерального бюджета в бюджет субъекта Российской Федерации (местный бюджет) (далее - Справка) по счету N 40201 (счету N 40204) в соответствии с приложением N 26 к настоящему Порядку.

10.8. Формирование органом Федерального казначейства Справки осуществляется в следующем порядке:

- в графе 3 "Остатки на начало текущего финансового года" указываются остатки целевых средств на начало текущего финансового года, отраженные на счете органа Федерального казначейства, открытом на балансовом счете N 40201 (счете N 40204), в разрезе кодов целей;

- в графе 4 "Поступило в текущем финансовом году" отражаются суммы целевых средств по кодам целей, поступившие на счет N 40201 (счет N 40204), а также возвращенные в федеральный бюджет (в данной графе не учитываются субсидии (субвенции), полученные из федерального бюджета в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета));

- в графе 5 "Кассовые выплаты получателей средств бюджета в текущем финансовом году, за исключением перечислений в другие бюджеты" отражаются кассовые выплаты по целевым расходам в разрезе кодов целей, отраженные на лицевых счетах получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) (за исключением произведенных в рамках межбюджетных отношений);

- в графе 6 "Кассовые выплаты получателей средств бюджета в текущем финансовом году, перечислено в другие бюджеты" отражаются суммы целевых средств по кодам целей, переданные со счета N 40201 (счета N 40204) в рамках межбюджетных отношений.

Управление Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации отражает в графе 5 "Кассовые выплаты получателей средств бюджета в текущем финансовом году, за исключением перечислений в другие бюджеты" Справки кассовые выплаты со счета N 40201, за исключением субсидий (субвенций), полученных из федерального бюджета в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета), предварительно сформированного в Управлении Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации после закрытия последнего операционного дня текущего финансового года.

10.9. В составе остатка средств бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) на начало первого операционного дня текущего финансового года на счете N 40201 (счете N 40204), открытом органу Федерального казначейства для учета средств бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета), органом Федерального казначейства отражаются не использованные в предыдущем финансовом году целевые средства, переданные из федерального бюджета в бюджеты субъектов Российской Федерации, подлежащие использованию в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Казначейства РФ от 22.03.2005 N 1н (ред. от 09.11.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА"