в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.04.96 N 480 (ред. от 31.07.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ЗАБАЙКАЛЬЯ НА ПЕРИОД ДО 2013 ГОДА"
не действует Редакция от 31.07.2009 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.04.96 N 480 (ред. от 31.07.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ЗАБАЙКАЛЬЯ НА ПЕРИОД ДО 2013 ГОДА"

VI. Оценка эффективности реализации Программы

Реализация Программы позволит обеспечить создание экономических условий для устойчивого развития Дальнего Востока и Забайкалья с учетом геостратегических интересов и обеспечения безопасности Российской Федерации на основе преодоления инфраструктурных ограничений и создания благоприятного инвестиционного климата для развития приоритетных отраслей экономики региона.

За период реализации Программы (с учетом реализации подпрограммы и проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации) намечается достижение следующих основных показателей:

создание рабочих мест - 69,9 тыс.;

увеличение валового регионального продукта в 2,6 раза;

увеличение объема отгруженной продукции в 2,3 раза;

увеличение объема инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в 3,5 раза;

увеличение численности экономически активного населения в 1,1 раза;

снижение уровня безработицы (рассчитанного по методологии Международной организации труда) на 1,7 процентного пункта.

В результате реализации Программы увеличение валового регионального продукта составит более 800,6 млрд. рублей, увеличение доходной части бюджетной системы - 206,9 млрд. рублей, в том числе доходов в федеральный бюджет - 135 млрд. рублей.

Экономический рост и намеченные структурные преобразования в экономике регионов Дальнего Востока и Забайкалья несут в себе противоречивые тенденции относительно влияния на состояние окружающей природной среды. Вместе с тем наращивание производства на основе модернизации производственных мощностей, внедрения энергосберегающих и ресурсосберегающих технологий, снижения потребления первичных производственных ресурсов будет являться мощным фактором, способствующим стабилизации и недопущению ухудшения экологической обстановки.

Реализация Программы будет осуществляться с обязательным соблюдением требований природоохранного законодательства и осуществлением соответствующих мероприятий, направленных на минимизацию негативного влияния объектов экономики на окружающую среду.

Таким образом, в ходе реализации Программы экологическая ситуация не ухудшится.

Методика оценки эффективности реализации Программы приведена в приложении N 8.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.04.96 N 480 (ред. от 31.07.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ЗАБАЙКАЛЬЯ НА ПЕРИОД ДО 2013 ГОДА"