в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 13.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФТС РФ от 27.06.2008 N 786 (ред. от 02.06.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНОГО УЧЕТА ТАМОЖЕННЫХ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ"
действует Редакция от 02.06.2009 Подробная информация
ПРИКАЗ ФТС РФ от 27.06.2008 N 786 (ред. от 02.06.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНОГО УЧЕТА ТАМОЖЕННЫХ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ"

7.2 Извещение о поступлении и перераспределении таможенных и иных платежей (ф. 0541102)

146. Извещение о поступлении и перераспределении таможенных и иных платежей (ф. 0541102) является первичным документом, на основании которого в бюджетном учете нижестоящих таможенных органов производятся записи по получению от вышестоящих таможенных органов сумм кредиторской задолженности по денежным средствам, а также их перераспределению между таможнями, подчиненными РТУ.

147. Извещение о поступлении и перераспределении таможенных и иных платежей (ф. 0541102), формируемое СФТД или отделом таможенных платежей таможни, непосредственно подчиненной ФТС России, для предоставления в финансово-бухгалтерские подразделения, составляется на основании полученной от ГУФТД и ТР информации о зачислении денежных средств на лицевые счета таможенных органов, открытых на балансовом счете 40314 "Таможенные и другие платежи от внешнеэкономической деятельности".

148. Извещение о поступлении и перераспределении таможенных и иных платежей (ф. 0541102) составляется СФТД или отделом таможенных платежей таможни, непосредственно подчиненной ФТС России, на дату выписки из лицевого счета таможенного органа, открытого на балансовом счете 40314 "Таможенные и другие платежи от внешнеэкономической деятельности".

149. Извещение о поступлении и перераспределении таможенных и иных платежей (ф. 0541102) составляется отделом таможенных платежей таможни, подчиненной РТУ, на дату выписки из лицевого счета таможенного органа, открытого на балансовом счете 40314 "Таможенные и другие платежи от внешнеэкономической деятельности", или на дату передачи СФТД в отдел таможенных платежей информации о поступлении и перераспределении денежных средств на основании данной информации.

150. Подразделение учета таможенных платежей в Извещении о поступлении и перераспределении таможенных и иных платежей (ф. 0541102) указывает:

в графе 1 - "Поступило денежных средств" (заполняет СФТД и отдел таможенных платежей таможни) ; "Поступило от другого таможенного органа" и "Передано другому таможенному органу" (заполняет отдел таможенных платежей таможни, подчиненной РТУ);

в графе 2 - "Дебет" счета 330404000 "Внутренние расчеты между главными распорядителями (распорядителями) и получателями средств";

в графе 3 - "Кредит" счета 330401730 "Расчеты со средствами, полученными во временное распоряжение";

в графе 4 - сумму платежа. При перераспределении ранее переданных сумм кредиторской задолженности между таможнями, подчиненными одному РТУ, отдел таможенных платежей таможни отражает поступление и передачу таких сумм соответственно в строках "Поступило от другого таможенного органа" и "Передано другому таможенному органу (со знаком "минус")". Передача перераспределенных сумм кредиторской задолженности отражается по строке "Передано другому таможенному органу (со знаком "минус")" в графе 4 со знаком "минус".

151. В Извещениях о поступлении и перераспределении таможенных и иных платежей (ф. 0541102), формируемых отделами таможенных платежей таможен, подчиненных РТУ, не указываются поступления денежных средств плательщиков регионального уровня, в том числе крупных плательщиков.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФТС РФ от 27.06.2008 N 786 (ред. от 02.06.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНОГО УЧЕТА ТАМОЖЕННЫХ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ"