в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 11.02.93 N 4455-I (ред. от 09.05.96) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
отменен/утратил силу Редакция от 09.05.1996 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 11.02.93 N 4455-I (ред. от 09.05.96) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Статья 57. Действие ранее принятых нормативных актов

1. В переходный период до принятия нормативных актов Российской Федерации по вопросам, регулируемым настоящим Законом, сохраняют свою силу до полной отмены уполномоченными на то органами соответствующие нормативные акты, действовавшие в СССР, РСФСР, Российской Федерации, а также нормативные акты, принятые Главным командованием Объединенных Вооруженных Сил Содружества Независимых Государств до образования Вооруженных Сил Российской Федерации, Главным командованием пограничных войск Содружества Независимых Государств до образования пограничных войск Российской Федерации, - в части, не противоречащей настоящему Закону и принятым на основании настоящего Закона нормативным актам.

2. Действие Закона СССР "О всеобщей воинской обязанности" в Российской Федерации прекращается с момента введения в действие настоящего Закона.

Льготы, установленные на основании Закона СССР "О всеобщей воинской обязанности", действуют до принятия соответствующих нормативных актов Российской Федерации.

3. Действие Закона Российской Федерации "Об увольнении с действительной военной службы лиц офицерского состава по собственному желанию" прекращается с момента введения в действие настоящего Закона.

Военнослужащий, имеющий офицерское воинское звание, не заключивший контракт о прохождении военной службы, вправе уволиться с военной службы по собственному желанию, если общая продолжительность его военной службы на воинской должности (должностях), для которой (которых) штатом предусмотрено офицерское воинское звание, составляет не менее 5 лет после окончания образовательного учреждения профессионального образования.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 11.02.93 N 4455-I (ред. от 09.05.96) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"