в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 11.02.93 N 4455-I (ред. от 09.05.96) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
отменен/утратил силу Редакция от 09.05.1996 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 11.02.93 N 4455-I (ред. от 09.05.96) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Статья 60. Заключение военнослужащим контракта о прохождении военной службы

1. Военнослужащий, обучающийся в военном училище, военном институте, военной академии, адъюнктуре, военной докторантуре, на военном факультете гражданского образовательного учреждения высшего профессионального образования, заключает контракт о прохождении военной службы в соответствии с настоящим Законом в течение 3 месяцев с момента введения в действие настоящего Закона.

Военнослужащий, имеющий воинское звание полковника (капитана первого ранга) или высшего офицера, военнослужащий, занимающий воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание полковника (капитана первого ранга) или высшего офицера, заключает контракт о прохождении военной службы в течение 6 месяцев с момента введения в действие настоящего Закона.

2. Военнослужащий, на которого не распространяется действие пункта 1 настоящей статьи, вправе заключить контракт о прохождении военной службы в соответствии с настоящим Законом до окончания переходного периода.

3. Прапорщику (мичману), сверхсрочнослужащему, военнослужащему - женщине, а также офицеру, призванному на военную службу из запаса, не может быть продлен срок действительной военной службы в соответствии с ранее действовавшим законодательством. При желании продолжить военную службу указанный военнослужащий может заключить контракт о прохождении военной службы в соответствии с настоящим Законом.

4. Военнослужащий в возрасте старше 40 лет в переходный период вправе заключить первый контракт о прохождении военной службы на срок до 10 лет в соответствии с настоящим Законом.

5. Военнослужащий, за исключением подпадающего под действие абзаца второго части третьей статьи 57 настоящего Закона, не заключивший контракта о прохождении военной службы в сроки, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, увольняется с военной службы в течение 3 месяцев после истечения установленного настоящей статьей срока заключения контракта.

6. Военнослужащему, достигшему предельного возраста пребывания на военной службе в течение 6 месяцев с момента введения в действие настоящего Закона, срок военной службы может быть продлен, но не более чем на 3 месяца.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 11.02.93 N 4455-I (ред. от 09.05.96) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"