в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 14.07.82 (ред. от 18.01.85) "ОБ ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ЗАКОН РСФСР от 14.07.82 (ред. от 18.01.85) "ОБ ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА"

Статья 13. Нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и вредных физических воздействий на него

В целях охраны атмосферного воздуха устанавливаются нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками загрязнения, а также нормативы предельно допустимых вредных физических воздействий. Эти нормативы устанавливаются для каждого стационарного источника выбросов или иного вредного воздействия на атмосферный воздух, а также для каждой модели транспортных и иных передвижных средств и установок.

Нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и предельно допустимых вредных физических воздействий на нее устанавливаются на уровне, при котором выбросы загрязняющих веществ и вредные физические воздействия от конкретного и всех других источников в данном районе с учетом перспективы его развития не приведут к превышению нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и предельно допустимых уровней вредных физических воздействий.

В соответствии с Законом СССР "Об охране атмосферного воздуха" указанные нормативы, методы их определения и виды источников, для которых они разрабатываются, утверждаются и вводятся в действие в порядке, устанавливаемом Советом Министров СССР.

  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 14.07.82 (ред. от 18.01.85) "ОБ ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА"