в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 20.08.93 N 5663-I "О КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
не действует Редакция от 20.08.1993 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 20.08.93 N 5663-I "О КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Статья 14. Создание космической техники

1. Государственный заказ на создание космической техники формируется и размещается на основе Федеральной космической программы России, долгосрочной программы и годовых планов работ по созданию и использованию космической техники военного назначения.

2. Работы по государственному заказу осуществляются в соответствии с техническим заданием, утверждаемым государственным заказчиком, которое является основанием для заключения государственного контракта между государственным заказчиком и исполнителем работ.

Исполнитель работ по государственному заказу несет ответственность за выполнение требований технического задания, выданного государственным заказчиком, в том числе за выполнение требований технического задания своими соисполнителями, по отношению к которым он выполняет функции государственного заказчика.

Исполнитель работ по государственному заказу обязан осуществлять авторский надзор на всех стадиях создания и использования космической техники на договорной основе.

3. Права собственности на космическую технику переходят к заказчику с момента подписания акта сдачи и приемки работ, если иное не предусмотрено соответствующим договором.

Права организаций и граждан, принимавших участие в создании космической техники, по дальнейшему использованию такой техники устанавливаются в договорах, заключаемых этими организациями и гражданами с заказчиками работ.

4. Организация с участием иностранного капитала может являться исполнителем работ по государственному заказу, если доля иностранного капитала в ее уставном фонде не превышает сорока девяти процентов.

Исполнитель работ по государственному заказу вправе привлекать в качестве соисполнителей иностранные организации и иностранных граждан и несет ответственность за выполнение ими своих обязательств.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 20.08.93 N 5663-I "О КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"