в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 20.08.93 N 5663-I "О КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
не действует Редакция от 20.08.1993 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 20.08.93 N 5663-I "О КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Статья 22. Обеспечение безопасности космической деятельности

1. Любая космическая деятельность осуществляется с соблюдением требований безопасности, установленных законодательством Российской Федерации.

Общее руководство работами по обеспечению безопасности космической деятельности возлагается на Российское космическое агентство и Министерство обороны Российской Федерации.

Выполнение мер безопасности космической деятельности возлагается на соответствующие государственные службы, а также на организации и граждан, которые осуществляют такую деятельность.

Органы государственной власти и управления Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также организации и граждане обязаны принимать все возможные меры для обеспечения безопасности космической деятельности.

2. Российское космическое агентство и Министерство обороны Российской Федерации по требованию заинтересованных организаций и граждан обязаны предоставлять информацию об опасности, возникающей при осуществлении космической деятельности.

При возникновении угрозы для безопасности населения и окружающей природной среды Российское космическое агентство незамедлительно информирует об этом соответствующие органы государственной власти и управления, а также организации и граждан.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 20.08.93 N 5663-I "О КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"