в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 20.08.93 N 5663-I "О КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
не действует Редакция от 20.08.1993 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 20.08.93 N 5663-I "О КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Статья 15. Использование и передача космической техники

1. Космическая техника может использоваться по назначению после сдачи ее в эксплуатацию.

Порядок использования космической техники для целей испытаний и ввода ее в эксплуатацию определяется законодательством Российской Федерации.

2. Эксплуатация космической техники осуществляется собственником такой техники либо другими организациями и гражданами по договору с собственником.

3. Компоненты космической техники могут принадлежать нескольким организациям и гражданам, если это не нарушает технологического режима функционирования такой космической техники.

Порядок эксплуатации космической техники, компоненты которой принадлежат нескольким организациям и гражданам, определяется договорами между этими организациями и гражданами.

4. Организация, эксплуатирующая космическую технику, являющуюся федеральной собственностью, обеспечивает на договорной основе возможность использования такой техники любыми заинтересованными организациями и гражданами.

При заключении договоров на использование космической техники, являющейся федеральной собственностью, предпочтение отдается проектам Федеральной космической программы России, а также организациям и гражданам Российской Федерации, предлагающим наиболее выгодные условия такого использования.

5. Космическая техника, снятая с эксплуатации, может быть передана организациям, основная деятельность которых направлена на использование результатов космической деятельности в целях образования и культуры. Такая техника может быть также реализована организациям или гражданам на договорной основе.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 20.08.93 N 5663-I "О КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"